Посоветуйте не сильно требовательную игру в режиме аркада или рпг

Ярослав Леонтьев Ученик (75), открыт 1 неделю назад
Посоветуйте не сильно требовательную игру в режиме аркада или рпг
9 ответов
HA3AP NBAHOB Знаток (372) 1 неделю назад
1. Stardew Valley - симулятор фермерской жизни с элементами RPG.
2. Hollow Knight - метроидвания с красивой графикой и увлекательным геймплеем.
3. Slime Rancher - игра, в которой вы управляете фермером, который разводит слизней на далекой планете.
4. Undertale - уникальная RPG с нестандартным подходом к боевой системе и интересным сюжетом.
5. Bastion - красочный экшн-RPG с увлекательным повествованием и красивым арт-дизайном.
Вячеслав Цветков Гуру (4170) 1 неделю назад
Старые гта: гта ВС и гта са. Аркада есть, РПГ тоже найдем
Mr Morr Просветленный (30759) 1 неделю назад
Нетребовательные насколько, чтобы любое "ведро" запустило, тогда ладно, я разделю на два списка (инди аркада и инди рпг), но с условием, что я напишу только те игры, которые мне самому нравятся:

Пятерка аркадных платформеров:
1) Shovel Knight - Рыцарь с Лопатой готов отправиться в приключение за своей напарницей до самого края мира. Игра имеет несколько DLC, имеется даже игра за злодея.
2) The Final Station - это глубокая история о том, как один прекрасный день, заступив на смену, машинист отправился колесить на поезде по миру в котором случился зомби апокалипсис. Однако история не столь банальна, как может показаться на первый взгляд. Ибо это что не наесть настоящая научная фантастика уровня братьев Стругацких.
3) Axiom Verge - еще один фантастический экшен в стиле первых частей Metroid. Ты ученый что пережил катастрофу взрыва в своем научном отделении, правда очнулся ты уже в совершенно ином месте.
4) Infernax - мы вновь возвращаемся в фэнтези сеттинг, но только на этот раз в образе лорда, что пришел навести порядок на уединенном островке. Но как ты это будешь делать, зависит лишь от тебя самого.
5) They Bleed Pixels - это самая лучшая игра по Лавкрафту на моей памяти. Ты играешь за девочку у которой вместо рук отрастают длинные когти, дабы разрывать чудовищ на части. Круто, да? Вот только игра сложна.

РПГ
1) Legend of Grimrock - одна из лучших бродилок по подземелью, в которые я когда-либо играл.
2) Underrail - не пугайся размера игры, она просто наполнена контентом в виде огромного количества локаций. Сама игра является чем-то вроде Fallout под землей.

bonus) Darkwood - ну это так, советую от себя.