Гуманитарные науки , каково их число.

Дима Щетинин Ученик (220), закрыт 1 неделю назад
Сколько всего существует гуманитарных наук, (общественные науки вроде как тоже принято считать гуманитарными), мне нужно число не обязательно список.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сантехник Михалыч Гуру (2871) 1 неделю назад
Достаточно, чтобы сделать жизнь технаря невыносимой
Америке кирдыкПрофи (609) 1 неделю назад
Какое ему дело до них
Сантехник Михалыч Гуру (2871) Америке кирдык, в школах, в вузах пихают
Америке кирдык Профи (609) 1 неделю назад
Неограниченное число. И постоянно меняется
Cursed man Просветленный (21203) 1 неделю назад
Гуманитарные науки почти все вымышлены а значит их можно сколько угодно клепать
altlisek Искусственный Интеллект (234670) 1 неделю назад
Это как спросить "сколько существует оттенков серого?"

Кто-то увидит два оттенка, а кто-то двести)
♡ АЛИНОЧКА ЕЖЕВИЧКА ♡ Знаток (439) 1 неделю назад
гуманитарные дисциплины а не науки, все гуманитарное наукой не может быть так как это придумали люди поэтому 0
Chelovek Искусственный Интеллект (412381) 1 неделю назад
Это огромный блок научных дисциплин о человеке и его жизнедеятельности.

Если в общем, гуманитарные науки — это дисциплины, которые изучают аспекты человеческого общества и культуры. Отсюда и пошло название: humanus — человеческий, homo — человек.

К гуманитарным наукам относятся следующие дисциплины:
филология;
культурология;
философия;
религиоведение;
литературоведение;
лингвистика;
искусствознание;
история;
социология;
психология;
культурная антропология;
социальная антропология;
этнография;
когнитивистика.
Сюда же относится ряд неконвенциональных (не являющиеся общепринятыми — прим. ред.) дисциплин. Например, науки, изучающие метаморфозы человека и человечества под воздействием техносреды (техногуманистика).

Какие профессии популярны для гуманитариев?
Гуманитариями можно считать представителей следующих профессий:

психолог;
педагог по русскому языку и литературе;
переводчик;
писатель;
журналист;
юрист;
менеджер;
маркетолог;
режиссер;
актер;
лингвист;
этнограф;
историк.
И многие другие.
Заметки сельского главредаМудрец (11530) 1 неделю назад
У Вас неправильно написано "Гуманитариями можно считать представителей следующих профессий", на любой профессии может работать человек и с аналитическим складом мышления (математик/технарь), просто гуманитариями они больше по зубам, чем какие-либо другие в силу их тупости.