Зачем в Египетском сериале "Ассасины: начало", Омара Хайама сделали ассасином?

Альфа Zамец☑️ Оракул (71029), открыт 1 неделю назад
Я что-то вообще не втыкаю в смысл этой авторской/режиссерской задумки. Зачем?
4 ответа
Apache AH-64 Мудрец (14994) 1 неделю назад
Почему бы и нет? Тот же Леонардо Да Винчи, помогал Эцио модифицируя его снаряжение.
Андрей Жиглин Просветленный (24411) 1 неделю назад
Сценарист - это художник, как нам известно, художник видит мир по своему. Пропуская сценарий сквозь себя, сценарист может уйти от объективной картины мира в свой "Космос", так как он творит через личную, абстрагированную от критического мышления рефлексию. К примеру, есть фильм "Оборона Севастополя". Что мы там видим? Снайпер Людмила Павличенко мало того, что не владеет навыками снайпера, но и является по сути полевой женой каждого своего командира, при этом проявляет звериную ненависть. Откуда сценарист это взял? Он так видит. И не важно (для него), что это расходиться с мемуарами Людмилы Павличенко, не важно, что она была официально жената, расписались на Фронте, не важно многое, так как сценарист так видит.

Одной фразой - сценарист вкладывает в своего героя самого себя, свои пороки, свои слабости, свои не реализованные мечты.
Рамиль Ганиятов Гуру (2816) 1 неделю назад
Коверкуют исторический смысл своими измышлениями - это пропаганда, имеющая определённый замысел
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126562) 1 неделю назад
А они все тогда с оружием ходили - ГРАБИТЕЛЕЙ было до фига...

О ЛЕОНАРДО - тут говорили - он участвовал в войне против Людовика 12 - там его в руку ранили