Чем отличается пулемёт Калашникова, от автомата Калашникова) ?

Пользователь удален Ученик (0), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Константин Мазанов Просветленный (49805) 1 неделю назад
Изначальнлой готовкой от армейской тот под 7.62 этот под 554
ЗлобныЙ КыСЬ Мыслитель (8378) 1 неделю назад
Как минимум патроном.
пулемёт Калашникова ПКМ (7,62×54)
автомат Калашникова (7,62×39)
ASPID Искусственный Интеллект (253196) 1 неделю назад
По сути длинной ствола.
ЗлобныЙ КыСЬМыслитель (8378) 1 неделю назад
Постреляй из АК патронами 7,62×54мм. А мы посмеемся)
ASPID Искусственный Интеллект (253196) Full Action, Сынок, послужи в армии потом умничай.
Ник_Алекс Оракул (90679) 1 неделю назад
Если совсем простыми словами, то
Пудемет- это стационарное оружие. Закопался- и стреляй

Автомат- это мобильное оружие. Схватил - и побежал. Только пятки засверкали
Обманутый президентом Просветленный (38107) 1 неделю назад
из автомата-тра та та..
из пулемета-тра та та та..та та..тра..
Alex Grin Оракул (51653) 1 неделю назад
1). Длина ствола.
2). Толщина ствола.
3). Увеличена прочность. У РПК толщина металла конструкции - 1,8 мм, а у АК - 1,5 мм
4). Прицельные приспособления, другой приклад и встроенные сошки.
5). Увеличенный магазин. (Однако в РПК можно использовать и стандартный АК магазин).
Олег Оракул (83134) 1 неделю назад
В первую очередь - типом боеприпаса -
И далее - всеми отличиями конструкции связанными с этим - а их там два десятка будет
И после - боевыми характеристиками вытекающими из этих отличий - в патроне и в конструкции
Cергей Васильевич Оракул (94309) 1 неделю назад
Ручной пулемет Калашникова (РПК) по устройству ничем не отличается от автомата. Патрон тот же самый. РПК имеет более длинный ствол, сошки и более массивные детали (некоторые). Потому и весит на 2 с половиной килограмма больше. Надо понимать, что есть линейки калибров 7,62 и 5,45. РПК есть и в той и в другой.
Другое дело - ПК - ранее именовался ротным пулеметом. Он имеет абсолютно другую конструкцию, ленточное питание и патрон винтовочный 7,62 большой. Такой был еще у "трехлинейки". И весит он ого-го ещё на пару кг больше, чем РПК. Но штука мощная. У АКМ и АК74 и у РПК темп стрельбы 600 в минуту. А у ПК - 1000.
Внутренний Монгол Оракул (91316) 1 неделю назад
РПК? - Сошки и рожок на 45.
Cергей ВасильевичОракул (94309) 1 неделю назад
На 40
Внутренний Монгол Оракул (91316) Cергей Васильевич, да, ошибся.