Мне надоела моя лучшая подруга

Александра Викторовна Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Возможно плохо так говорить,но уже не могу держать это в себе.Дело в том,что мы с ней дружим уже почти 2 года.За весь этот период мы с ней ни разу не ссорились.Всё было хорошо,но последние 2-3 месяца,она начала меня жутко раздражать.Вечно жалуется что у неё это болит,то болит.
Рекомендовала ей посетить врача,она отказывается. Вечный пессимизм,игнор по 5-6 часов,жалобы,нытьё ужасно выматывает. Недавно она начала «возвращать»свою бывшую лучшую подругу.Но говорит,что я у неё на первом месте.Интересно,как это понимать?Я уже запуталась,не знаю что мне делать.С одной стороны хотела бы ей всё высказать.Сказать: хватит ныть.Но с другой,понимаю что ей нужна помощь психолога.И моё такое импульсивное решение только усугубит ситуацию.Подскажите что мне делать?
1 ответ
юля Мыслитель (6854) 1 неделю назад
Принять для себя решение. Хотите вы продолжать дружить или нет.
Если не хотите... найдите способ слегда поссориться и сделайте вид, что обиделись. Игнорьте. Отвалится
(Иногда человек должен обидеться, чтобы отвалиться)
Если хотите продолжать тогда терпите. Но решать ее проблемы не надо, это не ваша зона ответственности