Я срезалась по английскому и чтобы во второй раз пересдать экзамен я должна всидеть на уроках с нижней группой?

Миля Вага Ученик (43), открыт 1 неделю назад
Можно ли так сказать "нижняя группа"?
5 ответов
София Миндова Гуру (3014) 1 неделю назад
ПОЧЕМУ ВСЕ КУДА ТО РЕЖУТСЯ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426447) 1 неделю назад
Интуитивно понятно, но грамматически неверно.
Хотя, если это профессиональный сленг, то можно.
Миля ВагаУченик (43) 1 неделю назад
Напишите грамматически верный вариант.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426447)
Я срезалась на экзамене (?) по английскому, и, чтобы пересдать экзамен, теперь я должна сидеть на уроках с группой более слабого уровня.
Миля ВагаУченик (43) 1 неделю назад
Например,я на втором курсе срезалась по английскому и на третьем курсе должна сидеть на уроках английского со второкурсниками.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426447) О! Почти правильно.
Я на втором курсе срезалась по английскому и теперь, будучи на третьем курсе, должна сидеть на уроках английского со второкурсниками.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (426447) 1 неделю назад
Вариант:
Я на втором курсе срезалась по английскому и теперь, будучи на третьем курсе, вынуждена сидеть на уроках английского со второкурсниками.
Миля ВагаУченик (43) 1 неделю назад
Т.е. назвать второкурсников нижней группой будет неправильно ?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426447) Только в рамках какого-то профессионального сленга так можно.
Banana Искусственный Интеллект (658432) 1 неделю назад
Нет, с группой уровнем ниже.
Миля ВагаУченик (43) 1 неделю назад
Приведу пример. Сейчас я на третьем курсе и сижу на уроках английского с второкурсниками. Т.е. могу ли я их назвать нижней группой? Это хотела уточнить.