Вопрос для велосипедистов

щцрцдввг шлвоуи Ученик (103), закрыт 5 дней назад
Если я еду на велосипеде и резко начну тормозить, то передача опуститься сама или мне нужно самому опускать во время торможения, если да, то как я пойму в какой именно момент. Вопрос серьезный давайте без шуток пожалуйста
Лучший ответ
Клей Сартонов Знаток (312) 1 неделю назад
переключаться надо самому, будешь чувствовать момент с опытом
Остальные ответы
Владимир Буторин Мыслитель (5270) 1 неделю назад
Нет! Тебе нужно переключаться самому!
щцрцдввг шлвоуиУченик (103) 1 неделю назад
а что будет если я переключу передачи после торможения , когда уже буду стоять?
Владимир БуторинМыслитель (5270) 1 неделю назад
Переключать нужно вовремя вращения педалей
Ашанбайк Мыслитель (7938) 1 неделю назад
Лучше переключать прекратив вращение педалей, можно и во время торможения но нежелательно если цепь скидывается на меньшую звезду натяжение цепи ослабевает и нужно сразу после переключения крутить педали
Сергей Искусственный Интеллект (121587) 1 неделю назад
Главное, чтобы не одним передним тормозом, тем более резко, остальное не принципиально.