Существует ли игра, которая подарит мне столько же эмоций, сколько The last of us?

HEFNER Профи (835), закрыт 1 неделю назад
Нет, реально. Я столько тайтлов прошёл с момента прохождения мною the last of us, но не один такие разнообразные, интересные эмоции не подарил. Проходя last of us и первую и вторую(уже вижу плакс в ответах) человек испытает и радость, и ненависть, и страх, и все что угодно.
Лучший ответ
Mr Morr Просветленный (30775) 1 неделю назад
(уже вижу плакс в ответах)
Блин, меня заметили! План был идеален. Прибегаю целый пост наплакиваю, в конце сморкаюсь, а потом быстро-быстро бегу в другую тему. Эх такой замечательный был план.Ладно, что там в контексте вопроса... угу-угу... эмоции.. агась... страх и ненависть (в Лас-Вегасе)... ясно.
Ну что по итогу сказать? Лишь несколько игр смогли прорваться под корку моего естества прямо в самый спектр эмоционального фронта:
1) Crash Bandicoot - ненависть, печаль, гнев, отрешение, непонимание, взрыв эмоций. Все я это испытал, когда умер на уровне 50 раз! 50 гребаных раз!!! Это в игре с возрастным рейтингом "3+" !!! Я что играю ХУЖЕ трехлетних детей!!!

А теперь немного серьезнее:
2) Red Dead Redemption 2 - думаю это было очевидно. История действительно достойна встать в один ряд с шедевром Тарантино "Омерзительная Восьмерка".
3) Nioh - что парадоксально, я не знаю, что меня так зацепила. Вроде бы все банально и просто, и я вполне уверен что никого (и тебя тоже) в принципе не зацепит еще одна банальная история, еще и с восточной тематикой про Йокай. Но блин, меня что-то взяло и зацепило, что я досмотрел весь сюжет, пока мой знакомый товарищ проходил игру.

Ну а теперь я крайне серьезен:
4) Dragon Age Origin - эта первая игра на моей памяти, которая крайне сильно повлияла на мое восприятие. Вероятно, это первое темное фэнтези на моей памяти, которое действительно могло приятно шокировать.
5) Planescape Torment - знаешь, я до сих пор кричу о том, что я добьюсь хорошей концовки для главного героя! Я сделаю это, рано или поздно, даже если мне будут говорить что иного исхода не предвидеться, Я НЕ ВЕРЮ!

У тебя компьютер не нагрелся от моего состояния сосредоточенной серьезности?
6) Downfall Redux - ну вот познакомься с игрой, которая буквально, сломала меня. И все опять из-за "хорошей концовки". Мне всего-лишь одно решение не далось! А гайды я не читаю, я что - не "вафля", то есть НЕ ПАЦАН чтоль! Разработчик известен своими депрессивными квестами. Не удивлюсь если он на этом не только собаку съел, ну и жену, тещу, представителя Oriflame и молоком все это дело запил.
HEFNERПрофи (835) 1 неделю назад
Блин, меня заметили! План был идеален. Прибегаю целый пост наплакиваю, в конце сморкаюсь, а потом быстро-быстро бегу в другую тему. Эх такой замечательный был план.

Ха-ха-ха-ха-ха-ха
Ну, честно говоря, зная твое отношение к last of us, я надеялся, что вопрос обойдет тебя стороной, хотя и знал, что ты точно подкинешь интересных тайтлов. Спасибо, завтра с утра гляну игры из твоего списка. Рдр давно собирался пройти как раз
Mr Morr Просветленный (30775) HEFNER, Ну да, tLoU действительно не сочетаем с моими интересами, просто сам контекст вопроса намекал на свободное мышление. Я конечно понимаю, что из моего списка RDR 2 больше подойдет под значение "глубокий и проработанный" сюжет, ни чета тому же "Nioh". Но с какого-то фига, на меня и экшен про самураев произвел неизгладимое впечатление. Произведет ли "Nioh" впечатление на тебя? Очень сомневаюсь, причем я это даже осознаю. Однако в этом я не одинок, к примеру вот: https://www.youtube.com/watch?v=yoJCn6NSLIo
Остальные ответы
Владислав Соколов Профи (661) 1 неделю назад
Мне норм эмоций подарила Детроит стать человеком