Как относитесь к чайлдфри?

Марфа Васильевна Мыслитель (7600), открыт 1 неделю назад
20 ответов
Sliest Tooth Просветленный (31592) 1 неделю назад
Адекватно, ибо у каждой свой выбор.
... Просветленный (45340) 1 неделю назад
...никак, эти вопросы не волнуют.
п Оракул (66504) 1 неделю назад
Посмотришь на мужчин сама чайлдфри станешь...)
Delete Мастер (1180) 1 неделю назад
Нормально. Это их право, зная что конец будет у всех один.
Виктор Пряник Знаток (262) 1 неделю назад
Нейтрально. Они никому не приносят вреда
Самвел Просветленный (33298) 1 неделю назад
если эта фанатик с ипанутыми убеждениями, то никак
Живём! Оракул (71082) 1 неделю назад
исключительно положительно... то что мертво - мертво )))
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416363) 1 неделю назад
В природе все закономерно - неполноценные особи не размножаются.
Как можно относиться к неполноценным и инвалидам?
Сочувствую...
DeleteМастер (1180) 1 неделю назад
А ты сколько рабов наплодил уже?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (416363) 1 неделю назад
Угу, перед тобой отчитаться забыл
юля Мыслитель (6864) 1 неделю назад
Бывает... сегодня хочешь, завтра нет
Или наоборот
p k Гуру (3523) 1 неделю назад
Положительно. Не каждый готов слушать в своём доме постоянные вопли.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306111) 1 неделю назад
спокойно отношусь и даже с пониманием.это их право и выбор
Ненавижу Работать Мудрец (16835) 1 неделю назад
Прямо отношусь. Я и есть чайлдфри.
Valeria T Высший разум (635688) 1 неделю назад
Положительно. Сын с невесткой не хотят детей, но ни к какому движению себя не относят. Может, захотят когда-нибудь, а может и нет (второй вариант вероятнее). Я в глубине души хотела бы, чтобы у них был один ребёнок, но помогать не смогу, т. к. нет ни здоровья, ни желания. Поэтому ничего им на данную тему ни разу не говорила, не говорю и не буду говорить. Да и прекрасно осознаю, что настоящее время далеко не самое лучшее для произведения на свет потомства, лучше сейчас вообще этого не делать.
И да, от отсутствия внуков ещё никто не умирал. А вот от родов и их последствий…

Информация из Интернета:

«Я недавно узнала, что моя 17-летняя дочь – чайлдфри. Или даже чайлдхейтер. Она не только не хочет заводить своих детей, но и говорит, что ненавидит маленьких детей и не может находиться в их обществе. Теперь не знаю, что делать. В целом-то это жизнь дочери, но так хочется внуков потискать... Но может, я не права? А как вы относитесь к чайлдфри (люди, которые не хотят заводить детей) и чайлдхейтерам (люди, которые ненавидят детей)».

«Да, вы не правы.
Хотите потискать – рожайте ещё одного и тискайте.
Её жизнь – это её дело, её право иметь или не иметь детей.
Я, к слову, не чайлдфри, дети есть».

«ЧФ – отношусь спокойно, это их выбор, не хотят рожать, и ради Бога, а вот к ЧХ – плохо конечно, зачем обижать детей, они не виноваты, что появились на свет. Чужих детей любить никто не обязан, но как их можно прям так люто ненавидеть, не понимаю, сами мы же все когда-то были детьми.
Ваша дочь может ещё надумает ребёнка завести, годам к 35, всё может измениться».

«К чайлдфри нормально отношусь. Это их право. Детоненавистников лично не встречала».

«Причины четыре. Бесплодие. Крайне неблагополучная семья и тяжёлые психологические травмы в детстве, женщина боится, что её ребёнок повторит её судьбу. Эгоизм и инфантильность, страх брать на себя ответственность. Отсутствие надёжного партнёра».

«1) Мы с мужем можем иметь детей.
2) Мы обеспеченная семья, денег достаточно. Психологической травмы нет.
3) Ответственность мы не боимся брать, даже наоборот – стремимся.
4) Я замужем. Брак счастливый. Полная гармония.
И я чайлдфри».

«Самым непосредственным образом. Сама ЧФ, люблю ЧФ, адекватных детных тоже люблю. А вот овулей ненормальных презираю всей душой».

«Нормально отношусь. Тоже детей не планирую».

«Я ЧФ, детей не хочу, не понимаю, зачем мне они. Но ненависти к детям не испытываю, просто к ним равнодушна и не умиляют меня они совсем».

«К ЧФ отношусь отлично. Это их выбор. Тем более, те ЧФ, которых я встречала, были очень образованными и интересными людьми. Ну не хотят детей – имеют право. Я в чужие трусы не лезу. А вот к ЧХ я отношусь негативно. Мне кажется странным ненавидеть детей просто потому, что это ребёнок. И называть их "личинкой" и т. п. – это явно не показатель большого ума».

«Мне всё равно. У меня есть дети, своих люблю, чужие мне пофигу».
Doge Charger Оракул (74874) 1 неделю назад
нормально
когда не орут об этом на каждом углу