Почему одни люди любят путешествовать а другие нет? От чего это зависит?

помпушка солнечная Знаток (338), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
На такой постой вопрос не можете ответить)
13 ответов
Мишка Фреде знает Мудрец (10284) 1 неделю назад
Потому что одни люди любят путешествовать а другие нет
alafira Искусственный Интеллект (211659) 1 неделю назад
От того, что это одни люди, а это другие люди.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387957) 1 неделю назад
От личных предпочтений. На вкус и цвет все фломастеры разные, слышали поговорку? Кто-то любит спортом заниматься, а кто-то терпеть ненавидит. Кто-то жить не может без компьютерных игр, а кому-то это нафиг не надо.
помпушка солнечнаяЗнаток (338) 1 неделю назад
Ну этому всему тоже есть причины
Например к спорту с детства прививают любовь
к путешествиям тоже. одних детей возят куда то и показывают интересное. другие пасуться на свободном выгуле околачивая мусорные контейнеры и лавки в округе... как пример
Асель Петрова Мастер (1120) 1 неделю назад
Кто-то любит футбол, а кто-то нет. Почему?
ТравкинаИскусственный Интеллект (117378) 1 неделю назад
Прикинь, не футбол, а фигурное катание с большим бы удовольствием посмотрела.
Травкина Искусственный Интеллект (117378) 1 неделю назад
Поеду, хоть сейчас! Денег нет на путёвку.
Об этом знали, что нет финансов
BezNikaИскусственный Интеллект (237670) 1 неделю назад
А зачем путевка чтобы путешествовать? Купили билет в соседний город и съездили на выходные. Или в деревню воздухом подышать.
Да и путёвки в туры выходного дня стоят немного, ездят одни пенсионеры.
Травкина Искусственный Интеллект (117378) BezNika, Лето начинается, путешествия на дачу - свежий воздух возле реки) В мыслях то другое, мечтала в Египте побывать, на пирамиды посмотреть))
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416826) 1 неделю назад
Зависит от психики и пола. Из любящих путешествия большинство - женщины, т.к. они живут эмоциями и не обременены отвественностью. Среди мужчин откровенно любят путешествия - единицы. Ибо психологически мужчина чувствует себя напряженно в незнакомой обстановке (мужчина генетически всегда настороже - либо тигр, либо мамонт, нужно защищать самку. А защищать в незнакомой обстановке сложнее и опаснее). Кроме того мужчина - ленивое существо, и за эмоциями никуда никогда не поедет. Это для нас не является мотивацией.
Это если коротко, с психофизиологической точки зрения.
Также роль играет возраст. Я в молодости наездился так, что сейчас просто тошнит от одного вида самолета, поезда или теплохода. В болт мне сейчас не уперлись никакие путешествия, разве что изредка желание слетать за океан, сменить обстановку.
BezNikaИскусственный Интеллект (237670) 1 неделю назад
"не обременены отвественностью" - т.е. бездомные, бездетные и безработные?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (416826) 1 неделю назад
я говорю о защите о посягательств, ЧП, стихиях и т.д. Вся отвественность на мужчине лежит. Какой с женщины спрос?
коша Искусственный Интеллект (149681) 1 неделю назад
у кого есть лишние деньги- тот любит, у кого нету лишних - тот тратит их на обеспечение текущих нужд и путешествует только за счет работодателя
Ирина Искусственный Интеллект (353105) 1 неделю назад
познавательная активность на разных уровнях, пытливости нет, зато есть инертность, есть примитивные потребности которые вокруг бытовых нужд вертятся. Зато они купят диван себе, будут вставать в 12 им не нужны лишние доходы так как на их потребности--еда, одежда в кафе посидеть-хватает.
может нигде не были, не с чем сравнить. Им кажется что рядом течет речка -вонючка это самое лучшее. Реально разговаривала с челом который говорит- зачем , максимум поедет на машине по краснодарскому краю.А лучше пивасик и на дачку. И это небедные люди, при желании они нашли бы деньги.
алимИскусственный Интеллект (110298) 1 неделю назад
прямо свекров моих описали, по 70лет, на море не были, помидоры на даче стерегут.))
Ёрш Искусственный Интеллект (507462) 1 неделю назад
От уровня развития
Путешествие - это всегда познание, развитие, любопытство
Но у некоторых мозг уже неспособен развиваться, новые впечатления им в тягость, они не в силах усвоить
А в старшем возрасте уже физическая усталость. И впечатлений уже накоплено за всю жизнь - поэтому постоянные новые эмоции уже избыточны для нервной системы
Я лет до 45 с удовольствием везде ездила, много где побывала. Не только на отдых, но и в деловые поездки
Сейчас, ближе к 60 годам - мне лучше просто на дачу. На одну из трех, по моему выбору) Тоже - мини-путешествие, километров на 400)
алим Искусственный Интеллект (110298) 1 неделю назад
Я напутешествовалась в свое время и за счет работодателя, и за свой счет. единственное я не летала за океан, будет возможность полечу.
А так, воспоминания о вокзалах, аэропортах, ожидании чартерных рейсов, очереди на регистрацию.
смена часовых поясов, аклиматизация, от одних только сборов чемодана у меня кондрашка, поезда просто моя агония..
Потому как, не имею финансовой возможности на супер комфортные путешествия, как Киркоров (личный самолет, админисраторы и куча прислуги).
и чтобы не по 10-12 дней, а на полгодика в Маями пожить, я была бы не против