Задача 11 класс биномиальное распределение (вероятности) СРОЧНО

Александр Барабанов Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Вероятность появления дефектной детали в мастерской составляет 0,05. Штуки упаковываются в коробки по 20 штук. Если в коробке более 2 бракованных деталей, клиенту возвращаются деньги. Какова вероятность того, что клиент, купивший 15 коробок, вернет более 7 коробок?
1 ответ
Аьолсув Знаток (401) 1 неделю назад
0,161
Александр БарабановУченик (109) 1 неделю назад
А как? ? Можно расписать решение пожалуйста?
Александр БарабановУченик (109) 1 неделю назад
Неверно кстати