Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему у Золотой Орды ??? не было горя или беды?

Детская Улыбка ☼ Золотая Рыбка Мудрец (17725), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
NOAN Искусственный Интеллект (512849) 1 неделю назад
Дисциплина жесткая была,
Не терпела всякого нельзя,
Всю беду и горя в тот же миг,
Чингизхана волевого лик)
Остальные ответы
аскария Оракул (72627) 1 неделю назад
Тебе всё оставили. Скинули. Не распыляй по ответам эту гадость...
Евгений Максимов Просветленный (21153) 1 неделю назад
Хватало у них и горя и бед...:-) Постоянно в битвах...Конкуренция друг с другом за пищу и фураж, большинство немонгольских частей снабжались по остатрчному принципу ограниченными ресурсами, войско- то огромное, вторжение- зимнее....Потери были тяжелые..Боевые и небоевые, безвозвратные и санитарные...Мор....Были поражения в битвах...Недоедание...Сегодняшние "МЫ" в таких условиях вряд ли смогли бы воевать...Тогда к жизни и ее условиям по- иному относились...