СРОЧНО, пожалуйста! Химия, домашнее задание

................................. Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Даны вещества: PCl5, СН4, BaCl2, CO2, O2, S8, SCl2, SiH4, O3, P2O5, P4, H2SO4, CsF, HF, Na2O, F2.
Разделите вещества на три колонки: ионная, ковалентная полярная связь, ковалентная неполярная связь.
Для CH4, CsF, F2 составьте электронные и графические формулы, покажите смещение электронной плотности, если это требуется.
1 ответ
Доброе утро Последний герой Гуру (2882) 1 неделю назад
Ионная связь: BaCl2,CsF,Na2O
Ковалентная полярная связь: PCl5,CH4,CO2,SCl2,SiH4,P2O5,H2SO4
Ковалентная неполярная связь:O2,S8,O3,P4,F2
.................................Ученик (114) 1 неделю назад
Спасибо большое!:)))
Доброе утро Последний герой Гуру (2882) ................................., Не за что :-)