Когда самолет-невидимка использует радар для сканирования самолетов противника, выдает ли он также свое местоположение?

ФермаКактусов Высший разум (182768), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926966) 1 неделю назад
Да, использование радаров на самолете-невидимке выдает самолет-невидимку. Поэтому они, обычно, используют радары очень короткое время, при очень острой нужде. И после этого резко меняют свой маршрут и высоту полета.

Самолеты противника они обычно пытаются сначала обнаружить пассивными методами, то есть только приемом сигналов (радио, инфракрасный и оптический диапазоны).

Самое надежное для них, это если вблизи есть какая-то своя радиолокационная станция, которая передает самолету-невидимке свои обработанные данные.
Остальные ответы
Дай мне денег на пиво Мудрец (16503) 1 неделю назад
Выдаёт пилот который в тиктоке сидит с включённой геолокацией. Кто вообще включает геолокацию когда не пользуется картами?
Vladimir Ch Мыслитель (5710) 1 неделю назад
да, выдает если использует свой радар на прием-передачу
если только на прием, нет
CPT Просветленный (21091) 1 неделю назад
Самолёты-невидимки используют радары очень избирательно из-за риска обнаружения. Хотя сам радар не обязательно выдаёт местоположение самолёта, излучаемые им радиоволны могут быть перехвачены и проанализированы противником, потенциально раскрывая его присутствие.
Для снижения этого риска самолёты-невидимки полагаются на несколько тактик:
Низкая вероятность перехвата (LPI) радары: Эти радары излучают сигналы, которые трудно обнаружить и классифицировать противнику.
Пассивные сенсоры: Самолёты-невидимки в значительной степени полагаются на пассивные сенсоры, такие как электронно-оптические и инфракрасные датчики, которые не излучают обнаруживаемые сигналы.
Тактика уклонения: Пилоты используют специальные манёвры и летят на малых высотах, чтобы избежать обнаружения радаром.
Алексей Левченко Мудрец (15199) 1 неделю назад
Выдаёт конечно, при наличии нужной аппаратуры на самолётах.
Есть ракеты такие: летит, её радар облучает, ракета по этому лучу наводится – бах, и нету больше радара))

А есть пассивные станции обнаружения целей.
Стоят молча,, ничего не излучают, только фиксируют общий 'входящий' фон.
Фон нарушен – цель обнаружена))
На такую станцию, ракету по излучению не наведёшь))