Почему гравитация и электричество до сих пор не объединились?

ФермаКактусов Высший разум (182768), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Алексей Левченко Мудрец (15199) 1 неделю назад
Есть теории, где электромагнетизм, позиционируется как частные эффекты базового поля Вселенной – гравитационного.
Почему наука их не объединяет – пока не могут обосновать связь.
Остальные ответы
Ser1 LastName Оракул (66853) 1 неделю назад
Не приказано... Но если интересуетесь погуглите например единая теория поля
elechka?? Ученик (200) 1 неделю назад
потому-что они не совместимы, плохая парв
⭐Человек с Земли Оракул (56924) 1 неделю назад
Они не объединились, потому что гравитация - это и есть электричество.
Безпощадный Модист Знаток (281) 1 неделю назад
Чел сейчас ночь, время школотронов, ты ни до кого не достучишься. А так молоток.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128654) 1 неделю назад
гравитация это простые силы механической инерции, а проявление электромагнитной инерции при электричестве это то что называют сила ампера или лоренца. Силы инерции называют по разному но они все одно
Безпощадный МодистЗнаток (281) 1 неделю назад
инерции чего? что вызывает инерцию, если Земля не шарик в космосе?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128654) Безпощадный Модист, Про тело которое находится в невесомости космоса говорят "у тела нет веса", пусть телом будет простой кирпич. Теперь если мы начнем вращать этот кирпич вокруг своей оси, или двигать с ускорением по прямой то у кирпича появится сила инерции и появится значение веса. Т.е. причина веса кирпича который находится в космосе - простые силы инерции. Данные силы действуют также и на земле ровно в той же мере. Следуя данной логике, если причиной веса в космосе являются силы инерции, то и на земле причиной веса кирпича являются те же самые силы инерции !
. . Просветленный (48709) 1 неделю назад
Потому, что у гравитации нет источников излучения гравитонов, а в электричестве каждые электроны излучают свои фотоны, + и протоны тоже излучают фотоны, но непохожие на фотоны электронов.
CPT Просветленный (21121) 1 неделю назад
Гравитация - исключительно привлекательная сила, действующая на все объекты с массой или энергией. Электричество же может быть как притягивающим, так и отталкивающим, в зависимости от зарядов взаимодействующих объектов.
Гравитация проявляется на макроскопическом уровне, влияя на движение планет, звезд и галактик. Электричество же доминирует на микроскопическом уровне, определяя поведение атомов и молекул.
В то время как квантовая теория успешно описывает электромагнетизм, гравитация пока сопротивляется квантованию

Несмотря на трудности, существует несколько перспективных подходов к объединению:
Теория струн: Предполагает, что фундаментальные частицы - это не точки, а крошечные вибрирующие струны. В этой теории гравитация и электричество являются разными проявлениями вибраций этих струн.
Петлевая квантовая гравитация: Стремится квантовать пространство и время, описывая их как дискретные единицы. Это может привести к новому пониманию гравитации и ее связи с другими силами.