Правда ли что у русских мужчин существует заговор и договоренность против женщин ?

Голосуй, а то проиграешь Просветленный (23475), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283716) 1 неделю назад
Только у проплешоты, не греби русских под одну гребёнку
Остальные ответы
ако южэ Мудрец (19623) 1 неделю назад
Откуда пошло слово водка и спирт?
__________________________
Интересно рассмотреть происхождение слова "водка".

Часто его соединяют со словом "вода", намекают на кристальную чистоту и прозрачность. Действительно ли от слова "вода" произошла "водка"? Без сомнения, слова эти однокоренные.

Однако связаны они другим значением. Традиционно на Руси не было дорог. Все передвижение происходило по воде - по рекам. Россия, как торговая держава сформировалась на пути "из варяг в греки" - по руслам рек. Передвижения поперек рек практически не было, были только волоки от реки к реке Волок Ламский (ныне Волоколамск), вологодский (от слов "волока", "волога"). Так как вода была основным средством передвижения, то от слова "вода" и произошло "водить" в смысле "вести куда-то". Отсюда же возникли слова "поводырь", "водило", "поводок". В "Толковом словаре" Владимира Даля этот нюанс хорошо виден. Посмотрим слово "Водить": "Водить, вести или весть, водка (женск.), водь (муж.), вождь, водец, водца, водырь. Водило, на чем водят зверя, цепь, привязь, повод. Водкий - приживчивый".
Т. е. "водка" - это цепь, поводок.
Не кристально чистая, прозрачная водица, а стальной и надежный ошейник.

Не менее интересно происхождение слова "спирт". Кто-то из френдов писал что слово "спирт" происходит от английского "спирит" (spirit- дух). В древности алкогольные напитки (сома у арьев, сурья, мед у древних славян (возможно один и тот же напиток)) использовались исключительно жрецами во время жертвоприношений, или воинами перед битвой (фронтовые 100 гр.) Употребление же в быту алкоголя есть ни что иное, как запускание в кровь бесов. На войне - дух, в быту бесы.

http: //slo-vo.livejournal. com/39840. html
Че Буран Мудрец (18665) 1 неделю назад
инцелы ллы(?) считают так, но не только в России, а повсеместно
добрый день Мудрец (11939) 1 неделю назад
да...она и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт...вместо тебя....)))))
МестныйИскусственный Интеллект (131665) 1 неделю назад
а потом сядет на шею и будет тянуть с тебя бабло... а если еще она рсп, то вообще может и без всего оставить.
добрый день Мудрец (11939) Местный, типичный ответ голодранца и неудачника....поздравляю вас.... вы недалёкого ума... сэр....)
Анна Куусмяки Оракул (52107) 1 неделю назад
Брехня! Русские мужчины недоговороспособны, бггггггг....
Голосуй, а то проиграешьПросветленный (23475) 1 неделю назад
нет, они женоненавистники )
Анна Куусмяки Оракул (52107) Голосуй, а то проиграешь, К счастью, не все.