Разница характеристик зарядки

Artem Gurov Ученик (74), открыт 1 неделю назад
Мне 13, и я начинаю изучать радиотехнику. И у меня появился один вопрос. Я знаю,что во всех телефонах есть контроллеры с ограничителем скорости зарядки, а также то,что чтобы узнать сколько ватт дает зарядка нужно перемножить напряжение на амперы.
Допустим, телефон принимает до 30 ватт. Будет ли разница зарядки с 1 вольтом 30 амперами и 30 вольтами и 1 ампером?
3 ответа
БОЛЬШОЙ УХ Мастер (1569) 1 неделю назад
конечно.сила тока и напряжение.аккумам нужно напряжение.и большую силу тока 30А не выдержит такая техника
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (26016) 1 неделю назад
Такие маленькие телефоны
Такие маленькие перемены
Законы Ома ещё не знакомы
В таких ботинках моря по колено
Не надо думать, что всё обойдётся
Не напрягайся, не думай об этом
Всё будет круто, всё перевернётся
А-а...

1В на зарядку не хватит, от 30В просто сгорит. Так что разница есть. Да и если вольты перемножить на амперы, то получатся воль-амперы, а не ватты.
https://www.generatorplus.ru/blog/perevodim-volt-ampery-va-v-vatty-vt/