Почему при постоянной скорости инерционный вектор веса F становится равным нулю ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128678), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Лучший ответ
CPT Просветленный (21121) 1 неделю назад
Вектор веса, обозначаемый как F на вашей диаграмме, на самом деле не становится равным нулю при постоянной скорости. Вес — это сила, действующая на объект из-за гравитации, и она всегда присутствует, пока объект имеет массу.
В сценарии, когда автомобиль движется с постоянной скоростью (без ускорения), вектор веса продолжает действовать вниз, к центру Земли. Однако, поскольку автомобиль не ускоряется, чистая сила, действующая на автомобиль, равна нулю. Это означает, что сила тяжести уравновешивается другими силами, такими как сила реакции поверхности дороги, которая действует вверх на автомобиль.
В результате автомобиль поддерживает постоянную скорость.
Важно различать вес и инерционную силу. Инерционная сила возникает только тогда, когда тело ускоряется, а ее направление противоположно направлению ускорения. В случае с автомобилем, движущимся с постоянной скоростью, ускорения нет, поэтому нет и инерционной силы.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128678) 1 неделю назад
Следи. На картинке видишь весы ? Авто неподвижно на весах ноль, как только авто начинает ускорение стрелка на весах отклоняется в сторону противоположную ускорению, как только ускорение закончится и будет постоянная скорость стрелка на весах опять покажет ноль.
CPT Просветленный (21121) Один в магнитном поле воен, Ah, я понимаю, о чем ты говоришь. Ты прав, в описанном тобой сценарии с весами внутри автомобиля, показания весов действительно изменятся во время ускорения и вернутся к исходному значению при постоянной скорости. Однако важно различать вес и кажущийся вес. Вес - это сила, действующая на объект из-за гравитации. Он всегда направлен вниз, к центру Земли, и его величина определяется массой объекта и ускорением свободного падения (g). Вес в вашем примере представлен вектором "Вес 1". Кажущийся вес - это сила, которую объект "чувствует" из-за контакта с опорой.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128678) 1 неделю назад
Хорошо, возьми автомобиль который движется по кругу с постоянной скоростью. Скорость постоянная, а вектор веса вдоль радиуса движения... почему ?
CPT Просветленный (21121) Один в магнитном поле воен, хотя автомобиль движется по кругу с постоянной скоростью, наличие центростремительного ускорения приводит к появлению центростремительной силы, которая не связана с весом объекта. Вес продолжает действовать вертикально вниз, независимо от траектории движения.
Остальные ответы
Иванов Мыслитель (9112) 1 неделю назад
загадка природы!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128678) 1 неделю назад
мы ее разгадаем
Иванов Мыслитель (9112) Один в магнитном поле воен, нет, тебе этого не дано, да и не надо - тебе нужны баллы
Destino Искусственный Интеллект (327197) 1 неделю назад
Вес - это сила, с которой тело давит на опору. Где опора сзади?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128678) 1 неделю назад
Вес это значение на весах, а не Ваше выдуманное "определение".
Destino Искусственный Интеллект (327197) Так пружина ваших весов - как раз и есть та самая опора. Где пружина у автомобиля сзади? Определение - обозначение пределов.
vecari Ученик (156) 1 неделю назад
ты имел в виду m\c2? если да то очень долго писать будет