С глаголами какого числа согласуется слово majority/minority?

илья думный Знаток (384), закрыт 1 неделю назад
В примерах кембриджского словаря используются только примеры с глаголами множественного числа, но во многих источниках сказано, что можно использовать как угодно
Лучший ответ
Nadya F Искусственный Интеллект (151441) 1 неделю назад
Существительные majority и minority
Согласование с глаголами и местоимениями слов majority и minority зависит от их значения. Если они употреблены в абстрактном или в родовом значении, глагол стоит в единственном числе. Например: The great majority is helpless. Если речь идет о большинстве или меньшинстве присутствующих (например, при голосовании), глаголы и местоимения могут употребляться как в единственном, так и во множественном числе. Например: The majority was / were determined to press its/their victory. Когда же говорится о большей или меньшей части конкретной группы лиц, глагол всегда употребляется во множественном числе. Например: A majority ( = most) of my friends advise it.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426304) 1 неделю назад
Единственного доводилось слышать тоже.
konbanwa Искусственный Интеллект (178994) 1 неделю назад
Это так же, как с "командой": The team has won. The team are discussing the game.
Если имеется в виду, как единое целое, ед. число. Если, как множество членов целого - множ.