Трансграничные платежи от клиентов из США и Европы, возвраты

Вячеслав Ученик (174), открыт 1 неделю назад
Какие сейчас есть надежные варианты принятия платежей банковскими картами от клиентов из США и Европы, с возможностью осуществлять возвраты? (напр. альтернативы Stripe). Не заморачиваясь на санкциях отдельных банков-эмитентов.
2 ответа
Доктор МАМОНТ Оракул (95235) 1 неделю назад
Логика подсказывает,что через банки ближнего зарубежья(стран СНГ) и их филиалы на территории РФ.Но на сколько это реализуемо,сказать не могу,не в теме.
Invader Zim Мудрец (19940) 1 неделю назад
Процессинговый счет, открытый у американского или европейского процессора на имя местной (по отношению к процессору) компании. И в пару ему банковский счет в местном (опять-таки по отношению к процессору) банке.