Как должен выглядеть расчет взаимодействия для векторов векторного треугольника ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128654), закрыт 1 неделю назад
Допустим при ускорении автомобиля вдоль поверхности планеты равное 9,8 м\с инерционный вектор веса направленный вниз от "гравитации" полностью исчезнет по правилам элементарного векторного треугольника. Следовательно причина веса "вниз" и в сторону противоположную ускорению одинаковая.. Как узнать согласно векторного треугольника в какой вектор он перейдет ?
Дополнен 1 неделю назад
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187632) 1 неделю назад
В теорему Пифагора "перейдёт" векторный прямоугольный треугольник