Умер Котик хочу разобраться

Березуев Денис Знаток (254), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, сегодня ушел наш Степа из жизни, но меня мучает вопрос, неделю назад он был как обычный кот без признаков болезни, 3 дня назад он стал плохо кушать и его начало тошнить белой пеной, 2 дня назад его стало тошнить коричневой субстанцией он ничего не ел и мы отвезли в вет клинику, там сделали капельницу и после этого котик перестал ходить, ну как он ходил с трудом он сидел в одной позе, ну наблюдать было больно, когда вставал тряслись лапки, мы сегодня ну точнее уже вчера возили опять в клинику сделали капельницу от токсинов, через 4 часа после приема котик умер, его температура была на приеме 35.9 мы его оставили в туалете где у нас теплый пол и обложили грелками, что бы поднять температуру, а оказалось так что мы его оставили умирать одного. Хочу узнать могла ли болезнь спрогрессировать настолько быстро, что за сутки он перестанет ходить во все или это ошибка врача.Кот был домашним на улицу не ходил, не кормили сухим кормом.
Дополнен 1 неделю назад
Степе было 13 лет
13 ответов
Лионель Порфирио Мыслитель (7619) 1 неделю назад
не заводи больше домашних животных - потому что они все умрут раньше тебя а ты будешь расстраиваться и страдать
Березуев ДенисЗнаток (254) 1 неделю назад
Так и сказал, что в жизни на заведу больше питомца, слишком сильно ты к ним привязываешься и не думаешь, что его может не стать за каких то три дня
kwodxhe Dhciiebf Ученик (131) 1 неделю назад
Держись. Что он ел?
Березуев ДенисЗнаток (254) 1 неделю назад
Раньше давали мясо, супы, каши с мясом.
kwodxhe Dhciiebf Ученик (131) Березуев Денис, Не знаю даже, но знаю, что котам нельзя есть мясо: жареное и жирное. он был подвижным? Болезни, убивающие за сутки, конечно, есть. Вообще, если он в первый день рвал не один раз, надо было сразу вести к врачу. Что вообще сказал врач?
Березуев ДенисЗнаток (254) 1 неделю назад
Болезнь была, но не понятно слишком быстро он ушел, я не верю, что кот до врача был котом который не кушает, а после уже живым трупом.(мы в первый же день как он перестал кушать поехали к врачу)
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153223) Березуев Денис, а вы эту болезнь лечили? если почечная недостаточность,то от неё может быстро погибнуть,смотря какая форма.
=муравьед = Знаток (419) 1 неделю назад
это брибыльный бизнес на чувствах людей,сосед аж кредит взял чтоб вылечить любимого кота,а тот тянули деньги до последнего,ставили капельницы за 1500 кололи уколы за 2500 а кот всё равно умер,так что возможно
Березуев ДенисЗнаток (254) 1 неделю назад
ну вот мы в вет клинике за два укола и капельницы отдали 5 тысяч, но дело даже не в деньгах, мы готовы были сколько угодно отдать, главное что бы живой был
=муравьед = Знаток (419) Березуев Денис, если они знают что коту хана,они не скажут а будут тянуть деньги за бесполезные капельницы и уколы давая вам надежду.ваш кот был видимо серьёзно болен,но они вам этого не скажут.соболезную ВАМ
Economic Sector Мыслитель (5596) 1 неделю назад
Никто лучше и не знает, что с ним могло быть,кроме тех, кто проводил осмотр и брал у него анализы. И они в таких случаях предлагают усыплять. Видимо, не особо толковые врачи это оказались, мягко говоря
Березуев ДенисЗнаток (254) 1 неделю назад
Да просто до укола и капельницы он ходил нормально и не заваливался, а после этого приема он не мог ходить да не то что ходить стоять не мог
Economic Sector Мыслитель (5596) Березуев Денис, не перенёс наркоз, как один из вариантов причины трагедии
СергейПросветленный (40182) 1 неделю назад
В каких «таких» случаях? Вменяемый врач не предлагает усыплять животное если оно не испытывает невыносимых страданий. Умирание само по себе не является поводом к эватаназии.
Economic Sector Мыслитель (5596) Сергей, "мы его оставили в туалете где у нас теплый пол и обложили грелками, что бы поднять температуру, а оказалось так что мы его оставили умирать одного". А это он не от страданий, а по кайфу что ли умер?
Женя Высший разум (129656) 1 неделю назад
Теперь только вскрытие Вам ответ даст. Здесь гадать бессмысленно.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111062) 1 неделю назад
Я вам сочувствую. То, что кот не ходил на улицу, не значит, что он не мог получить какую-либо инфекцию, принесённую на обуви. Всего не предусмотришь, к сожалению.
Тиаматра Оракул (83412) 1 неделю назад
Могли и веты херню натворить. Можно отдать на вскрытие в другую клинику.
Раз не кормили кормом, то чем?
Константин Оракул (50500) 1 неделю назад
Соболезную. Когда у нас кошка стала сдавать мы тоже к ветеринару ее понесли толку 0, а животные в отличии от людей в частности кошки (про псин не знаю) угасают очень быстро, да так быстро, что и опомнится не успеешь...
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153223) 1 неделю назад
Почечная недостаточность могла быть,раз анализ показал такой высокий креатин,она и острой,и хронической бывает.Вы же раньше не проверяли здоровье кота,анализы не сдавали?Возможно,уже запущенная болезнь была.
Ну это предположение,независимое вскрытие делать надо было б,если причину узнать смерти точную
СергейПросветленный (40182) 1 неделю назад
Почечная недостаточность у котов является очень распространённой проблемой, особенно после появления сухих кормов. Но внезапно за 3 дня без предшествующих признаков летального исхода не бывает.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153223) Сергей, кота до этого не обследовали.всё могло быть.
Оч чёрная кошка Высший разум (419840) 1 неделю назад
Кошки не показывают плохое самочувствие! По этому "...он был как обычный кот без признаков болезни..." не аргумент... Именно по этому кошек не реже раза в год необходимо носить к ветеринару и сдавать анализы. Как только кота начинает тошнить пеной это повод идти к врачу! Просто надо знать признаки заболеваний. С кошками это только так. Если хотите вскрытие, то обратитесь в ветеринарную клинику, там должны сделать.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279927) 1 неделю назад
Похоже, проблема была с печенью. А что именно - кто же знает (( Скорее всего корм ему не подходил