Набрала вес не меняя образа жизни и питания, какие анализы сдать?

элька Ученик (147), открыт 1 неделю назад
За год резко поправилась на 8 кг, питание и образ жизни точно такой же как был, алкоголь и сигареты не употребляю
Дополнен 1 неделю назад
Какие гормоны сдать? УЗИ? Витамины?
6 ответов
Иванов Мыслитель (9088) 1 неделю назад
А при чем тут анализы? Менять надо образ жизни, похоже печень больше его не может переносить - жировой гепатоз, инсулинорезистентность наше всё.
Иван Кастрикин Мыслитель (5838) 1 неделю назад
Возраст стареет и метабрлизм сильно замедляется со временем. Также изменения в вашем питании и образе жизни вполне могли быть очень плавными и незаметными.
Может быть связанно с качеством сна, стрессом и тд.
Алексей Оракул (94940) 1 неделю назад
Жрать меньше и двигаться больше.
hlors ,,,Ученик (101) 1 неделю назад
Если человек эндоморф и худой, то любой дефект здоровья приведёт к ожирению (пониженный гемоглобин - уже достаточнo), для этого не нужно никак обжираться, и от лишнего веса ничего не поможет.

Все толстые и полные люди до одного эндоморфы
Алексей Оракул (94940) hlors ,,,, =)) если нет избытка еды- растолстеть НЕВОЗМОЖНО. Всё остальное- байки для слабовольных нытиков.
Костлявая Просветленный (22969) 1 неделю назад
у эндокринолога: прогестерон, пролактин, эстроген, кортизол
Вероника Юдашева Ученик (139) 1 неделю назад
Возможно стоит сдать ттг, т3 и т4, проверить щитовидку. Но еще очень порекомендую почистить печень, так как резкий набор веса начинает и на ней негативно отражаться. Я пила Ремакса Pro Aktiv. Это гепатоактиватор с метионином, янтарной кислотой и рибофлавином. Он помогает печени выводить токсины и восстанавливаться. Курс длится месяц, после него даже энергии как будто больше стало.