Можно ли смешивать осветлители для волос от разных производителей?

алиша а не алёша( Ученик (89), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Егор Степанов Ученик (177) 1 неделю назад
Нет, не рекомендуется смешивать осветлители для волос от разных производителей. Это может быть опасно и привести к непредсказуемым последствиям для волос.

Вот несколько причин, почему не стоит смешивать осветлители:

1. Химический состав. Осветлители от разных брендов могут содержать разные химические компоненты, которые могут вступать в реакцию друг с другом, вызывая повреждение волос, раздражение кожи головы или даже химические ожоги.

2. Концентрация активных веществ. Разные осветлители имеют разную концентрацию активных отбеливающих веществ, таких как перекись водорода. Смешивание может привести к слишком сильному воздействию на волосы.

3. Инструкции производителя. Каждый производитель разрабатывает свои осветлители с определенными рекомендациями по применению. Смешивание нарушает эти инструкции и может сделать процедуру небезопасной.

Вместо этого рекомендуется использовать только один осветлитель, строго следуя указаниям производителя по дозировке, времени выдержки и другим параметрам. Это позволит избежать повреждения волос и обеспечит безопасный и эффективный результат осветления.
окрошка с пивом Мыслитель (7704) 1 неделю назад
да какая разница волосы и так и так выпадут
АнаркиГуру (3429) 1 неделю назад
А зачем жить? Мы и так и так умрём
окрошка с пивом Мыслитель (7704) Анарки, имеется в виду хоть как их осветляй они всё равно станут сухими и ломкими
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426400) 1 неделю назад
Ну так... Рисковано. Будешь потом, как Киса Воробьянинов.