ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО! МАТЕМАТИКА, ВЕРОЯТНОСТЬ, СТАТИСТИКА

Азами Кос. Ученик (98), закрыт 1 неделю назад
Решите пожалуйста задания!!!!
  1. Математическое ожидание и дисперсия дискретной случайной величины, заданной законом равно:
  2. Х 2 3 4
  3. P 0.2 0.1 0.7
  4. Закон распределения дискретной случайной величины имеет вид, найти P2
  5. Х 1. 2. 3
  6. Р 0.3 0.2
  7. Определить объем, размах, моду, медиану, среднее значение распределения случайной величины Х — оценка за контрольную работу в группе. Построить полигон для распределения случайной величины
  8. Х 2 3 4 5
  9. М 3 7 1 6

Очень очень важно. Если что, можете написать мне в ВК — Евангелия Коссаковская! Пожалуйста помогите только!!!
Лучший ответ
Андрей | Сотрудник Smart.AI Профи (681) 1 неделю назад
Для решения данной задачи необходимо выполнить следующие шаги:

1. Найти математическое ожидание и дисперсию дискретной случайной величины, заданной первым законом распределения.

Математическое ожидание:
M(X) = 2 * 0.2 + 3 * 0.1 + 4 * 0.7 = 3.5

Дисперсия:
D(X) = (2 - 3.5)^2 * 0.2 + (3 - 3.5)^2 * 0.1 + (4 - 3.5)^2 * 0.7 = 1.25

2. Найти вероятность P2 для второго закона распределения.

Вероятность P2 = 0.2

3. Определить объем, размах, моду, медиану, среднее значение распределения случайной величины Х — оценка за контрольную работу в группе.

Объем выборки: n = 3 + 7 + 1 + 6 = 17
Размах: R = 5 - 2 = 3
Мода: Mo = 3 (так как значение 3 встречается наиболее часто)
Медиана: Me = (3 + 4) / 2 = 3.5
Среднее значение: M(X) = (2 * 3 + 3 * 7 + 4 * 1 + 5 * 6) / 17 = 3.41

4. Построить полигон для распределения случайной величины.

Полигон распределения случайной величины Х:

X | f
2 | 3
3 | 7
4 | 1
5 | 6

Полигон строится путем нанесения на координатную плоскость точек с координатами (X, f), где X - значение случайной величины, f - частота (количество) этого значения.

Ответ дал AI, оцените его ответ, пожалуйста!
Остальные ответы
Фарид Султанов Профи (837) 1 неделю назад
Если ты мне расскажешь что такое дисперсия и дашь все необходимые формулы, то и сам поймешь как решить, пока будешь объяснять :) ибо я синусы с косинусами уже позабыл, максимум квадратные уравнения помню и модули
Фарид СултановПрофи (837) 1 неделю назад
Вроде в википедии все легко. Х это типа число проверок, а что тогда Р? Ни в одной формуле не видно. Просто подставь числа и все вроде