Как пользоваться доставкой на Авито?

Юрий Цвира Ученик (205), закрыт 1 неделю назад
Я хочу продать геймпад от ps1 на Авито. Мне написал человек с просьбой о доставке (он в другом городе), но вот я не знаю как ей пользоваться и не пользовался до этого. В Ютубе даже смотрел, вроде понятно, но есть некоторые нюансы. Вот определённые вопросы на которые мне нужны ответы:
  1. Я должен прийти с вещью которую хочу отправить на почту (Почту России), далее через какой-то терминал взять какой-то талончик и подойти к нужной *кассе* (я не помню как оно называется, но принцип тот же) и отдать свою вещь, вроде как, также заполнив некоторые документы и заплатив за доставку.
  2. Потом посылка отправиться в другой город, но в какую именно почту? Их же вроде несколько на один город?
  3. Состояние посылки (приехала она или нет) можно будет увидеть через приложение Почты России?
  4. Со скольки лет можно отправлять посылки самостоятельно? Мне 13 лет, и вроде паспорт там нужен, а он только через год у меня появится.
  5. Сколько будет стоить отправить такую посылку? (не могу сказать точно какого геймпад размера и сколько весит, если вдруг нужно)
  6. Как тот кому я отправил посылку сможет её забрать? Её же просто так не выдают? Тоже наверное нужен код из приложения или что-то такое.
Вроде перечислил все важные мне вопросы. Если мне будет взападло или я не смогу отправить посылку сам, то придётся удалять аккаунт с Авито потому что мне будет стыдно, что человек ждал месяц, а я написал ему что не получится. Ну, а ещё вдруг потом оригинальный (прошу заметить) геймпад от ps1 со стихами (DUROSHOCK вроде) станет капец каким раритетом и я продам его не за 800 рублей, а подороже. (да и как раз повзрослею к тому моменту и смогу сам всё сделать).
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (395399) 1 неделю назад
Не мучайтесь. С 16 лет вроде так можно отправлять посылки через Авито. Всё у них очень сложно и накладно. С вас ещё вычтут 11% от стоимости товара. Вернее вы эту сумму не получите. Проще договориться с покупателем и попросить родственников или знакомых отправить посылку через почту наложенным платежом минуя Авито или покупатель перечислит вам деньги на карту. Они уже совсем обнаглели на Авито! Причём не все отделения в городе являются участниками доставки от Авито. Тут тоже заморочка. В любых случаях товар упаковываете вы сами, иначе обдерут. В следующий раз назначайте цену на товар на 11% дороже + стоимость доставки. Стоимость доставки разная, поэтому плюсуйте среднюю 400 руб и не ошибётесь. Покупатели порой вредные, не хотят за доставку оплачивать. Если не повышать цену в 11% на сайте и продавать не через Авито, то всё идёт вам в выгоду.
Остальные ответы
Павел Волгин Просветленный (20483) 1 неделю назад
1 - да, талончик с номером, по еоторому тебя вызовут, когда подойдет очередь.
2 - индекс же в адресе указан - на ту и придет.
Но я принципиально не отправляю Авито-доставкой. У продавца никаких прав - одни обязанности. Хочешь - рискни...
Sonic Hedgehog Оракул (77357) 1 неделю назад
Тебе нужно просто включить доставку для объявления. Покупатель сам оформляет доставку, и все оплачивает. Тебе придет инструкция с указаниями куда отнести товар. Это может быть не только почта россии но и боксбери или сдек. Ты просто относишь ее в отделение которое укажет авито, и они отправят товар. На этом твои действия заканчиваются. Как только покупатель заберет посылку, авито перечислит тебе деньги на карту.

Важно!!!!! Никогда не отправляй ценные дорогие вещи авито доставкой!
Юрий ЦвираУченик (205) 1 неделю назад
Спасибо за точное объяснение, вот только не знаю могу ли я отправить посылку сам. Вдруг там до стольки-то лет я не могу это сделать.