Как избавиться от прыщей на лице, мне 14 лет
Не могу избавиться от прыщей, пользовался и мазями, и кремами, и даже дегтярное мыло, ничего не помогало, занимаюсь спортом, не ем сладкое и не пью газировку, ем полезную пищу, и ничего не проходит, не знаю как уже избавиться, у друга тоже было, посоветовал использовать дегтярное мыло, оно ему помогло, а мне нет
попробуйте может действительно кишечник почистить тем же полисорбом в качестве сорбента
Мне сильно кожу пересушивало мыло. И вообще, прыщи прыщам рознь). В моем случае помог цинк с эритромицином- Зинеридерм в аптеке взяла. его наносила 2 раза в день. Прошли, новые не лезут.
Какими мазями пользовались? Лосьон Ретасол попробуйте. Только надо лечить по инструкции и не ждать быстрого результата. Лечение ретиноидами, в том числе и наружными занимает несколько месяцев.
Можно попробовать умываться гелем Серацин Либридерм, его с 16 лет можно, он не сушит кожу, уменьшает воспаление.