Как избавиться от прыщей на лице, мне 14 лет

GG WP Ученик (154), открыт 1 неделю назад
Не могу избавиться от прыщей, пользовался и мазями, и кремами, и даже дегтярное мыло, ничего не помогало, занимаюсь спортом, не ем сладкое и не пью газировку, ем полезную пищу, и ничего не проходит, не знаю как уже избавиться, у друга тоже было, посоветовал использовать дегтярное мыло, оно ему помогло, а мне нет
8 ответов
Tatsumi Gold Знаток (281) 1 неделю назад
Я просто лицо мою раз 4-5 часов, чтобы масло на лице не стояло, ибо оно закупоривает сальные поры
Виктория Малиновская Мастер (1900) 1 неделю назад
сыну помогло убрать все исключив пищевой мусор, все вредное, плюс курсом подключить полисорб
Мария Морозова Профи (821) 1 неделю назад
Можно попробовать умываться гелем Серацин Либридерм, его с 16 лет можно, он не сушит кожу, уменьшает воспаление.
Diana Romanova Мастер (1054) 1 неделю назад
Какими мазями пользовались? Лосьон Ретасол попробуйте. Только надо лечить по инструкции и не ждать быстрого результата. Лечение ретиноидами, в том числе и наружными занимает несколько месяцев.
Олеся Вертлецкая Знаток (278) 1 неделю назад
Мне сильно кожу пересушивало мыло. И вообще, прыщи прыщам рознь). В моем случае помог цинк с эритромицином- Зинеридерм в аптеке взяла. его наносила 2 раза в день. Прошли, новые не лезут.
Светлана Верона Мастер (1099) 1 неделю назад
попробуйте может действительно кишечник почистить тем же полисорбом в качестве сорбента
Любовь Турик Ученик (94) 6 дней назад
Я по совету дерматолога пользуюсь Ретиноевой мазью. С ней прыщей стало гораздо меньше, нормализовалась работа сальных желез и выработка жирного блеска. Ее пробовали?