Если небольшой округлый камешек слегка нагреть, змея его заглотит?

Олег Мыслитель (5054), закрыт 1 неделю назад
Как известно, змеи добираются до гнед птиц и заглатывают отложенные яйца целиком. Но мне интересно, как они могут отличить яйца от камней округлой формы. Почему они маленькие камешки не заглатывают? Кто их научил заглатывать именно яйца? Неужели змеи-мамы как-то обучают своих детенышей? Или там у них тепловизовы какие-то имеются? Ну тогда если небольшой округлый камешек слегка нагреть, змея его тоже заглотит?
Лучший ответ
Конфетка Искусственный Интеллект (117068) 1 неделю назад
Температура, форма и запах наверно дают змее понять яйцо это или камень
Остальные ответы
Сталкер Просветленный (31018) 1 неделю назад
Она же не алкаш, чтобы нагретые камни глотать. Это алкаш этиловый с метиловым легко перепутает, у змеи мозг есть
ОлегМыслитель (5054) 1 неделю назад
Ну уж не знаю, какой там мозг. Это же просто красивая легенда про "мудрость змеи".
Сталкер Просветленный (31018) Олег, у всех существ есть мозг и интеллект в разной степени. А у змеи еще и опыт. Камни нагретые она каждый день и так видит, но не глотает
Я Мыслитель (8173) 1 неделю назад
Зачем камень, проглотит удавив хотяб цыпленка.. Ну если анаконда, может и крокодилом откушать..
Тиаматра Оракул (83443) 1 неделю назад
Запах - одна из основных составляющих в охоте змей, так что нет, нагретый камень змея есть не станет