Ребенку 3 года. Насморк начался. Не хочу спреем для носа носик раздражать. Что можно для лечения взять в аптеке?

Антонина Вялова Ученик (100), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Анастасия Новикова Мыслитель (7644) 1 неделю назад
Что значит раздражать? Самое основное - промывание солевыми растворами; промывание носа лейкой/ирригатором/ системой дробин. Это залог успешного выздоровления
Алексей Оракул (95289) 1 неделю назад
Ничего. Поймите правильно- ничто не лечит причину насморка. Любое средство борьбы с насморком- это влияние на последствия, а не на причину. Это как дезодорант вместо принятия ванны. Как затыкать попу при поносе. Как сбивать температуру. Её поднял сам организм именно для борьбы с инфекцией.
Не давайте ребёнку молока, мясного и мучного. Дайте ему вволю мандаринов и прочих фруктов. И ждите пока пройдёт само.
Алла Просветленный (32993) 1 неделю назад
Вволю мандаринов и прочих фруктов в 3года?Чтоб понос пробрал??
Алексей Оракул (95289) Алла , =)) а вы ему что, вообще фруктов не даёте? дело ваше. Мои то пятеро здоровее прочих на порядок...
Алла Просветленный (32993) 1 неделю назад
Любые средства, где указано можно детям от 3х лет
Nos Искусственный Интеллект (255910) 1 неделю назад
Морская соль,растворенная в воде типа аквалор, аквамарис. Сама солевой раствор разводи и через пшикалку нос промывай
Надежда Лисенко Ученик (133) 1 неделю назад
Жидкий Синупрет возьмите. Моим всегда хорошо помогает. Просто количество капелек считается на возраст и выпивается. И никакого дискомфорта.
Станислав Потапов Знаток (480) 1 неделю назад
основное средство для промывания как раз и есть солевой морской раствор - именно им и промывают, можно еще физраствором. также использовать сосудосуживающие капли - виброцил, нафтизин детский, на слизистую носика гель виферон, теплое питье
Катерина ИвановаЗнаток (374) 1 неделю назад
Насморк можно и без спрея вылечить, промывайте нос физраствором или аквалором до 5 раз в день, виферон гель как раз не советую, так как он слизистую раздражает, проветривайте почаще, гуляйте, можно подключить Анаферон для снятия симптомов, деткам он отлично помогает.
Алла Яновская Мастер (1583) 1 неделю назад
Физраствором промывайте. Вам решать будете брызгать или закапывать. Как комфортней. Если есть 3 года, рекомендую бэби эвалар иммунитет в шипучках подавать. Получается как лимонад, дети с удовольствием пьют. Он поможет не разболеться или легче простуда пройдет. В составе сок бузины,витамины С,Д3, цинк.
Кирилл Лебедев Знаток (328) 1 неделю назад
Промывать можно солевым раствором (самим разводить) или физраствором. Мы тоже сначала пытались так промывать, но приходилось вдвоем ребёнка держать. Сейчас берём в аптеке аквамарис бэби, жена сама справляется и ребёнок легко переносит процедуру