Усилитель sony ta f210

YraAs Мастер (1766), открыт 1 неделю назад
Включил все нормально ,а минут через 30 правый канал стал потихонечку с каким то хрипом затихать и заглох (вход tape 1). Дальше,перекинул провода на вход tape 2-он работал 2 часа и все норм. Громкость была,ну на треть. В чем может быть причина?Спасибо!!!!
1 ответ
TheDarkGhostIvan Гуру (4167) 1 неделю назад
Для диагностики и ремонта усилителя рекомендуется обратиться к специалисту.
Возможные причины проблем с правым каналом усилителя Sony TA-F210:
* Окисление контактов в переключателях. Со временем контакты переключателей могут окисляться, из-за чего при переключении возникают хрипы или пропадает контакт. В этом случае переключатель нужно разобрать и почистить.
* Неисправность резистора регулятора громкости. Может быть плохая пайка одного из контактов или контакт движка внутри резистора отходит или сильно окислился.
* Поломка реле защиты.
* Трещина в пайке вокруг выводов на клеммы колонок.
Для точной диагностики и ремонта усилителя может потребоваться его разборка.
YraAsМастер (1766) 1 неделю назад
Спасибо,будем разбирать.