Должен ли работодатель?...

Екатерина Шишкина Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Должен ли работодатель обеспечить работника всем необходимым для работы (ножи, разделочные доски и тд), или повар должен иметь всё свое?
7 ответов
Денис, Боталов Оракул (75720) 1 неделю назад
Если ты работаешь на часника то все сама
Сехмет Искусственный Интеллект (428062) 1 неделю назад
обязан. Но если повар хочет иметь какой то любимый нож из японской например стали, он может и сам прикупить.
Jacob G. Искусственный Интеллект (267048) 1 неделю назад
Конечно, ты же работаешь на предприятии технически. Оборудование должно быть проверено по санитарным нормам, так что свое даже в теории использовать нельзя.
Сергей Кузнецов Просветленный (49923) 1 неделю назад
Конечно должен, как и спецодеждой, исправным инструиентом
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214629) 1 неделю назад
Это не СССР. Иногда, сами повара не могут работать дешевыми ножами и приносят из дома, свои.
Если ценный сотрудник, то он может поговорить с директором ресторана и ему купят всё необходимое. Или купит сам и принесёт чеки.
Сергей Дюдяев Ученик (223) 4 дня назад
Обязан!
Статья 22 ТК РФ
Работодатель обязан:
обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

О подобных случаях рассказываю на канале: t.me/pravo_na_trud_consalt