На что открывает глаза - вера в Бога?...

Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42570), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Юрий Бухтатов Просветленный (26267) 1 неделю назад
На ЕДИНСТВО всей Вселенной.
Любой духовный атом, с одного её конца и физический таракан с другого - частички одного целого, на разных уровнях, временах и измерениях.
Остальные ответы
☀️Странник Искусственный Интеллект (127414) 1 неделю назад
Человек — игрушка Бога. Этому — то и надо следовать. Надо жить играя.(Платон)
Time is short Просветленный (49831) 1 неделю назад
Вера в Христа - Спасителя открывает наши глаза на истину, на то, как РЕАЛЬНО устроен окружающий нас мир, причем глазами Бога, а не глазами дьявола.
? Мудрец (14561) 1 неделю назад
вера в богов закрывает глаза и отключает ум.
Man In Black Искусственный Интеллект (301210) 1 неделю назад
Если бы было всё так просто, поверил и глаза открылись, магическое воздействие произошло в Эдемском Саду с Адамом и Евой после того, как они вкусили яблоко с Древа Познаний Добра и Зла, за что Бог их и изгнал, прозрение настало, открыли верхние чакры, пробудился разум, и они поняли, а Богу не понравилось, так и не понравится на этот раз пробуждение каждого из нас и не важно, что мы для этого сделаем. А вера в Бога она не открывает глаза вообще, она смыкает их и дальше, наводит морок и люди становятся сомнамбулами уже до конца жизни, нужно пробуждение от морока, что бы стать человеком и в посмертии уже подняться до верхних уровней, а не спускаться вниз и не идти на Колесо Сансары.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42570) 1 неделю назад
Так ты же Бог.
- прости всех...
тем самым простишь себя....
(в этом Фокус...)
Man In Black Искусственный Интеллект (301210) Ботанег (Богочеловек), Я человек, кстати твой коллега если забыл, а при чем здесь прости всех, себя, к чему весь этот сыр-бор, богом я не был и дня, а человек и не надо мне вешать чужую карму и кару.
...* Мастер (1605) 1 неделю назад
На правду. «Бог, который не может лгать» (Титу 1:2).
Павел Воронин Оракул (98338) 1 неделю назад
на возникновение параноидальных симптомов...
Balram Искусственный Интеллект (193322) 1 неделю назад
Слепая вера -это типа детский сад с игрушками..поэтому нужно идти дальше... ведать Бога- значит учиться в школе разумения..* Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*.. а видеть Бога-это уже университет..*Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят*.

ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя и Господа.И так достигает блаженного царства Господа!
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42570) 1 неделю назад
Кто говорил о - "слепой вере"?...)
Balram Искусственный Интеллект (193322) Ботанег (Богочеловек), вера всегда слепа..пока нее перейдёт в ВЕДУ...сведущие уже не слепы ...
Evgeniy Pelevin Оракул (51565) 1 неделю назад
Если принять во внимание, что НЕ верующих не существует в принципе... значит все с открытыми глазами :)))
Галина Гуру (3463) 1 неделю назад
На свет в конце тоннеля.
Aleks Искусственный Интеллект (345211) 1 неделю назад
Веру даёт Господь избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой, им расширены все горизонты познания.
Владимир И.П. Мастер (2482) 1 неделю назад
Вера призывает приближаться к Богу, однако, запрещая знания, предлагает свои трактовки, которые приближают Бога, но путем очеловечивания Бога, а человек стоит на месте. Поэтому в духовном плане у нас все стабильно, без перемен. Пробиться могут лишь единицы и это не будды и монахи, а тем паче йоги, только через духовный рост, направленный строго вверх, без каких-либо отклонений. И болтать им об этом ни-ни. Просто, живет человек как все, но сам не как все. Христа потому и забрали с Земли, что Он из человеколюбия пытался популязировать методы духовного роста, но позволили оставить всего-лишь несколько зерен в огромной куче плевел. Отделяйте эти зерна и проращивайте в себе. Христос призывал думать, попы запрещают.