Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В индийской музыке 22 ноты, но почему кажется что только две?

Гурий Обломов Мудрец (17037), открыт 1 неделю назад
2 ответа
кибер трон Просветленный (29464) 1 неделю назад
потому что у тебя со слухом проблемы
Игорь Каракатин Гуру (4461) 1 неделю назад
У них свой музыкальный лад.
Вообще есть лады в мировой музыке : ионийский, дорийский,фригийский, лидийский, миксолидийский, эолийский, локрийский. Каждый образуется смещением гаммы (например, до-мажор) вправо на полтона.
Индийский лад оригинален, но в нём есть эквиваленты всех указанных мировых ладов, хотя и изменённых.
Гурий ОбломовМудрец (17037) 1 неделю назад
Один раз. очень давно, слышал барабаны какого то африканского племени, они совсем не так звучали, меня тогда это поразило, но так и не слышал больше ничего подобного. Может приснилось.