Хотите понять, в чем Фокус Библии?..

Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42570), закрыт 5 дней назад
Вы же - Боги.. (для самих себя...)
Так простите всех (как этого бы хотели от Бога)... особенно близких...
и тем самым - простите Себя....
(в этом Фокус...)
Лучший ответ
Шевалье Муртазано Мудрец (11923) 1 неделю назад
смысл не в прощении а в осознании того что злиться бессмысленно ибо ты смотришь на ситуацию со своей точки зрения и ты прав а так же тот на кого ты обиделся, твоё эго тебе не даёт возможности залезть в шкуру того на кого ты обижаешься
вот поэтому и нужен компромисс ибо два дебила правы но каждый по своему.. это более чем очевидно.. вот Соломон думал так же как я..

люди часто смешивают реальность с воображением.. армия тебе пример, где убивают друг друга за мысли а не за реальность.. мысли могут разрешаться только ментально ибо тело не является участником спора, мало того это тело вообще не приделах

Именно президенты показывают что они невменяемы.. их эго их ослепило.. надо же так с ума сойти чтобы считать себя царём или богом..

Всему свой час и время всякому делу под небесами: время родиться и время умирать. Время разрушать и время строить. Время разбрасывать камни и время складывать камни. Время молчать и время говорить.

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым.

Обещал — исполни! Лучше не обещать, чем обещать и не исполнять
.
Вдвоем быть лучше, чем одному, ибо, если упадут, друг друга поднимут, но горе, если один упадет, а, чтоб поднять его, нет другого, да и если двое лежат — тепло им, одному же как согреться?

Мудрая жена устраивает дом свой, а глупая разрушает его своими руками.

Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.

Я увидел: нет большего блага, чем радоваться своим делам, ибо в этом и доля
человека, — ибо кто его приведет посмотреть, что будет после?

Нет человека, властного над ветром, — и над смертным часом нет власти, и отпуска нет на войне, и не выручит нечестие нечестивца.

Кто хранит уста свои — тот бережет душу свою, а кто широко растворяет рот — тому беда.

Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная.

Благоразумный видит беду и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются.

Главное — мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум.

Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?

Кто находится между живыми, тому есть еще надежда.

Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.

Полезнее мудрость, чем глупость, как полезнее свет, чем тьма. Но единая участь постигнет и мудрого, и глупого.

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль.

Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными мудрость.

кстати в этих цитатах так же много глупости))
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42570) 1 неделю назад
дело даже не в ментальности...
а - в энергетике...
биоЭнергетике...
пока в тебе сидит ненависть и обида -ты тратишь свою энергетику "в никуда"...
тем самым идет потеря энергии (как потеря крови в физическом теле)....
от этого у тебя будет слабость и уязвимость ко всем болезням...
в этом - смысл прощения всех врагов...;))
Шевалье Муртазано Мудрец (11923) Ботанег (Богочеловек), совершенно верно)) нужно обезличивать ментальный понос)) зачем себя расстраивать? вот к примеру я счас напишу всякой гадости, в твой адрес(но не забывай что лично я тебя не знаю) и твоей родни, но в итоге если уж разбираться то я оскорблю твой аватар и воздух ибо тебя то тут нет да и я тебя не знаю, и всё.. мало того у тебя нет обязательств слушать и впитывать всякий ментальный понос..ты не обязан!!! и всё ты пропускаешь это ментальный понос мимо своих ушей.. разве тебе хочется обижаться?) Вот так я скидываю с себя всю ментальную парашу и тебе советую.. никогда не обижайся а наоборот как Христос желай добра и читоб выздоровели ибо ментально больны..всегог зооршег и всех благ.. ты же не хочешь чтоб в обществе были дебилы?) вот ты и желаешь добра!) не отвечай мне тут
Остальные ответы
Balram Искусственный Интеллект (193322) 1 неделю назад
Боги..то есть полубоги... противоположность демонов...Библия не раскрывает Абсолютную Истину...только намекает на ЛЮБОВЬ...без богов и демонов!

ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) 1 неделю назад
Я это уже давно понял,
BalramИскусственный Интеллект (193322) 1 неделю назад
ты ничего не понял Сатанаил....ты даже себя не понял..что ты халоп Антихриста!
BalramИскусственный Интеллект (193322) 1 неделю назад
Боги..то есть полубоги... противоположность демонов...Библия не раскрывает Абсолютную Истину...только намекает на ЛЮБОВЬ...без богов и демонов!

а поскольку ты демон....тебе лучше почитать Кришну и Его преданных на стороне Антихриста!
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) Balram, Есть только один Истинный Бог, а все остальные это бесы, демоны, черти и всякая нечисть. И это правда. А тебя попросту обманули, и хотя ты сам всё это знаешь, просто боишься себе теперь в этом признаться. Для тебя страшно само осознание того, что ты потратил основную часть жизни в пустую, то есть промахнулся мимо цели. Сейчас ты не веришь в то, что Бог может простить тебя из-за твоего долголетнего служения сатанинскому бесу. Это потому что ты не знаешь Бога, что Он всепрощающий. Твой бес исказил в тебе истинное понимание Бога. Просто приди к Нему и искренне покайся и попроси изменить тебя, и ты увидишь, как благ Бог!
BalramИскусственный Интеллект (193322) 1 неделю назад
ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа Кришны чтут и полубоги, и демоны.
BalramИскусственный Интеллект (193322) 1 неделю назад
Бхаг.гита 7.7: О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.
? Мудрец (14561) 1 неделю назад
Я знаю в чём. Запугать человека и сделать его послушным рабом.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42570) 1 неделю назад
все на своей волне...)
не хотелось бы хоть одним глазком взглянуть - а что на другой волне?..))
? Мудрец (14561) Ботанег (Богочеловек), так каждый день наблюдаю здесь эти "волны"
Павел Воронин Оракул (98338) 1 неделю назад
для прощения не нужны ни боги, ни фокусы...)))
* Искусственный Интеллект (180656) 1 неделю назад
Вся библиЯ - один большой фокус! :))
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42570) 1 неделю назад
все на своей волне...)
а не хотелось бы хоть одним глазком взглянуть - ЧТО на другой волне?..))
* Искусственный Интеллект (180656) Ботанег (Богочеловек), ща,канал переключу! :))
Man In Black Искусственный Интеллект (301200) 1 неделю назад
Как легко люди соглашаются и так приятно им, они же Боги теперь и простите всех и простите себя, что то подсказывает мне, ты где то эту мысль скопировал, прочитал и думаешь все просто разомлеют от таких слов. Не все.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42570) 1 неделю назад
согласен, что Мысль - не моя...
но я к ней - Сам пришел..)
Man In Black Искусственный Интеллект (301200) Ботанег (Богочеловек), О том, о чем пишу я, я тоже пришел не сразу, но пришел, и это нормально, то почему если пришел ты это правильно, а пришел я, то уже что то не так, не хочешь эту мысль разобрать в себе и с собой наедине, я то уверен в себе, но читая других я порой недоумеваю.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127414) 1 неделю назад
Библия это - методичка религиозного бизнесмена, по одурачиванию людей. Половина её текста написана шизофрениками.
DVslav Мудрец (18128) 1 неделю назад
Богу не за что нас прощать
DVslavМудрец (18128) 1 неделю назад
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42570) 1 неделю назад
Бог живет чувствами...)
т.к. чувства- управляют Богом...)
(его гормонами)
поэтому Любовь - для него жизненно необходима...)
DVslav Мудрец (18128) Ботанег (Богочеловек), у тела Бога нет гормонов, управляющих Им. Его тело - чистый Дух.) А Любовь "жизненно" необходима именно Кришне, Высшему Наслаждающемуся. Нараяне, Васудеве... нет такой "жизненной" необходимости в Любви, там всё спокойней. Как раз только что читал о Кришне:девушек Враджа. Кришна был в отчаянии от отсутствия Радхарани, и находясь в таком подавленном состоянии, Он стал искать Ее по берегам Ямуны. Не сумев найти Ее, Он вошел в заросли Вриндавана и зарыдал."
Aleks Искусственный Интеллект (345211) 1 неделю назад
Главный смысл, уверовать в Господа Вседержителя Иисуса Христа, в Нем спасение.
Evgeniy Pelevin Оракул (51565) 1 неделю назад
Конечно. Философия христианства проста - относись к окружающим так, как хочешь, чтобы относились к тебе, и поступай с ними так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Keine KamishirasawaПрофи (902) 1 неделю назад
Чушь. Совершенно не в тему
Evgeniy Pelevin Оракул (51565) Keine Kamishirasawa, А автору понравилось...
Тэрыкы Гуру (3092) 1 неделю назад
Когда христос говорил эту фразу("вы боги"),он банально цитировал септуагинту,кривой перевод еврейского писания на греческий.
причем спалился в своём подлоге на ошибке перевода:
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги"(Ин 10)
Нет,в оригинале даже близко ничего нет.А есть только в греческом переводе,в котором слово "малах-им"(что-то типа ангелов) было переведено как "теос"(а потом еще раз переведено на русский как бог)

вот и весь фокус библии.
подлог+ложь.
Александр Странник Оракул (52940) 1 неделю назад
фокус Библии на покаянии души пред Богом
Алексей Градов Мудрец (14563) 1 неделю назад
Так и сказано "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;" Пс.81:6