ЭЭГ что значит результат в заключении?

Кирилл Аверочкин Ученик (100), открыт 1 неделю назад
В заключении ЭЭГ Написано: легкие общемозговые изменения с преобладанием процессов возбуждения, ирритацией стволово-диэнцефальных структур. Что это значит? 19 полных лет
6 ответов
Вадим Серяков Профи (765) 1 неделю назад
Спроси у своего терапевта,или у врача к которому ходил и кто дал данное заключение
Илларион Кутенко Ученик (5) 1 неделю назад
Такого слово как ээг не существует
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636472) 1 неделю назад
Почему? Это электроэнцефалограмма
Марина Калюжная Мастер (1038) 1 неделю назад
Термин "с преобладанием процессов возбуждения" означает, что в мозге преобладают активные процессы, которые могут быть связаны с повышенной нервной возбудимостью. "Ирритация стволово-диэнцефальных структур" говорит о том, что в стволовых и диэнцефальных (расположенных в глубинных частях мозга) структурах происходят изменения, которые могут привести к их повышенной реактивности или чувствительности.
Эти изменения могут быть временными или связанными с каким-то состоянием, например, с недостатком сна, стрессом, употреблением определённых веществ (например, кофеин или другие стимуляторы) или могут быть результатом других медицинских или неврологических проблем. В зависимости от клинической картины и наличия других симптомов врач может порекомендовать дополнительные обследования или консультации с неврологом для выяснения причины этих изменений и определения необходимости лечения.
Также важно учесть общий контекст вашего здоровья, включая другие симптомы, жалобы и результаты дополнительных исследований. Рекомендуется обратиться к вашему лечащему врачу для дальнейшего обсуждения результатов ЭЭГ и планирования дальнейших шагов.
Алла Просветленный (32583) 1 неделю назад
Спрашиваете у своего невролога, в конце заключения есть строка, что результаты интепретируются лечащим врачом.
Елена Филатова Мудрец (10713) 1 неделю назад
Это не полное заключение. Выкладывайте всё.
ЭЭГ отвечает ясно ТОЛЬКО НА ОДИН ВОПРОС - имеется или нет у пациента НА МОМЕНТ ЗАПИСИ эпилептиформная активность.
Nos Искусственный Интеллект (255615) 1 неделю назад
Ирритация из стволовых структур это чаще из за шейного остеохондроза кровоснабжение страдает. И как сказано в ответе выше - основная задача ЭЭГ выявить эпилепсию или эпи активность. Нужно видеть все заключение