Задача по электротехнике

иван скуратов Знаток (441), открыт 1 неделю назад
Помогите решить задачу. Определить действующие значения токов во всех ветвях схемы, составить баланс мощ- ностей, построить топографическую вектор- ную диаграмму. Данные : R1 =25 OM; R3=16ОМ, L1 = 66 мгн; L2=43мГн, L3 = 25 мгн; С1 =74 мкФ; С2= 161 мкФ; u = √2 * sin(wt+b); U= 230 B; B = -45°
3 ответа
Наруто Искусственный Интеллект (218977) 1 неделю назад
Чтобы определить действующие значения токов во всех ветвях схемы, составить баланс мощностей и построить топографическую векторную диаграмму, можно воспользоваться следующими рекомендациями:
1. Рассчитать комплексы действующих значений токов во всех ветвях, используя метод узловых потенциалов. Сделать проверку токов по I закону Кирхгофа, модули сравнить с результатами расчёта.
2. Обозначить все точки между элементами схемы. Рассчитать потенциалы всех точек, двигаясь от узловой точки с φ = 0 ко второй узловой точке по I, II, III ветви. Результаты расчёта по трём ветвям сравнить. Это эквивалентно проверке по II закону Кирхгофа.
3. Построить топографическую диаграмму, совмещённую с диаграммой токов. Построение потенциалов точек и векторов токов выполнять каждый в своём масштабе: 1 деление соответствует 1 А и 20 В.
4. Проверить сумму токов по I закону Кирхгофа на диаграмме.
5. Определить показание ваттметра двумя способами.
6. Записать выражения для мгновенных значений токов i1(t), i2(t), i3(t) и построить их графики.
Для более точного решения задачи рекомендуется обратиться к специалисту.
Nick Оракул (78391) 1 неделю назад
а сам то ты в рукопашную считаешь или в какой-то программе?
Леонид Фурсов Высший разум (805090) 1 неделю назад
JND.Z3(w)=j*w*L3+R3+1/(j*w*C);Z2(w)=(j*w*L2)*Z3(w))/(j*w*L2)+Z3(w));
Z(w)=j*w*L1+R1+Z2(w)+1/(j*wC1);J(w)=u(w)/(Z(w);