Вопрос к гинекологам врачам

samanita sama Ученик (1), открыт 1 неделю назад
Почему при овуляции колет низ живота желудок и спина болит?
3 ответа
Мария Соколова Оракул (58962) 1 неделю назад
Закрыт канал свадхистана-чакры (половой), рекомендую заниматься Кундалини йогой, у хорошего сертифицированного инструктора.
Елена Филатова Мудрец (10703) 1 неделю назад
При овуляции выделяются в кровь простагландины, они действуют на органы мишени, провоцируя выделение медиаторов воспаления - а воспаление - это, боль, отёк, гиперемия...
Плюс - в брюшную. полость при разрыве капсулы яичника и выходе в брюшную полость яйцеклетки могут лопаться мелкие сосудики, брюшина контактирует с межклеточной жидкостью, так же попадающую на неё - а брюшина очень чувствительна, там масса болевых рецепторов.
samanita samaУченик (1) 1 неделю назад
Скажите и желудок от него тоже Болеть может?
Елена Филатова Мудрец (10703) samanita sama, если там есть компететнтные рецепторы к простагландинам Е и Ф 2 альфа - то может. Но лучше желудок проверить отдельно.