Кто такой Дон Кихот? Почему он решил стать рыцарем и как стал к этому готовиться?

Нишиноя Юу Ученик (89), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
TheDarkGhostIvan Гуру (4187) 1 неделю назад
Дон Кихот — главный герой романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» испанского писателя Мигеля де Сервантеса.
Настоящее имя героя — Алонзо Квизада, он принадлежит к старинному, но обедневшему аристократическому семейству. Проживает в Ламанче вместе с юной племянницей, экономкой и слугой.
Алонзо Квизада увлекается рыцарством, собирает внушительную библиотеку из рыцарских романов, которые читает с утра до вечера. В итоге пятидесятилетний мужчина решает сам стать рыцарем, чтобы стоять на защите добра и справедливости. Квизада придумывает себе новое имя — Дон Кихот Ламанчский, к которому позднее добавляет поэтическое прозвище Рыцарь Печального Образа, а затем — Рыцарь Львов.
В качестве оруженосца Дон Кихот выбирает глупого местного крестьянина Санчо Пансу.
Дон Кихот — большой любитель поэзии и сам на досуге сочиняет стихи. На протяжении всего произведения он неоднократно произносит пламенные речи, в которых превозносит свободу, равенство, человеколюбие, милосердие.
Лишь спустя время Дон Кихот понимает, что не сможет изменить этот мир к лучшему. Он разочаровывается в своём рыцарстве.
Денис, БоталовОракул (75750) 1 неделю назад
Инагент Википэдии ты.
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (75750) 1 неделю назад
На сайте госуслуги записался в рыцари
GimGim Просветленный (33665) 1 неделю назад
А книжку читать не пробовал?