Может ли считаться учебным время с 8 до 17 в университете каждый день без занятий по расписанию?

Софья Ларионова Профи (704), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, ситуация: в среду у нас должно было быть три пары: третья, четвертая и пятая, но ещё в воскресенье нам сказали о том, что преподаватель заболел и 3 и 4 пары не будет. Во вторник за сутки до занятий нам было сообщено о том, что будет мероприятие "движение первых", на котором мы "должны и обязаны" присутствовать. Большинство студентов взяли рабочие смены или уроки вождения на заранее освободившиеся часы. Так как большинство студентов не явилось на мероприятие, по указанным выше причинам, нас заставили писать объяснительные, а после сказали о том, что у нас учебное время с 1 по 5 пару каждый день, даже если на это время пары в расписании отсутствуют, и работа и вождение якобы в свободное время, хотя это и БЫЛО свободное время. Что вы думаете по этому поводу и как можно защитить себя в такой ситуации неадекватного поведения преподавателя, есть ли какой-то документ подтверждающий её слова? Заранее спасибо!
0 ответов