Помогите ? Решить задачу по физической и коллоидной химии.

Анастасия Горбач Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Температурная зависимость истинной молярной теплоемкости воздуха выражается уравнением: Ср=27,2+0,0042Т. Вычислить:

а) истинную молярную и массовую теплоемкости воздуха при постоянных давлении и обьеме при 400С, если соотношение Ср/Сv для воздуха равно 1,4;

б) среднюю теплоемкость в интервале температур 200-500С. Приведенная молекулярная масса воздуха ( с учетом аргона) 28,96.
0 ответов