Мембрана водяного клапана на газовой колонке

ОченьПростойПарень Профи (505), открыт 1 неделю назад
Стабильно каждый год лопается. Мне уже надоело проводить ежегодный ремонт, в прошлый раз я сразу несколько ремкомплектов взял, и вот, прошел год и снова пришла пора.
Температура стоит обычная 42-45 градусов, никогда не меняется.
Может, есть какие-то нормальные мембраны, которые работают дольше года?
3 ответа
Алексей Искусственный Интеллект (174854) 1 неделю назад
На колонке Нева родная резиновая мембрана проработала 7 лет, два года назад заменил на силиконовую еще работает. Может у тебя проблема не в мембране? Проверь нет ли острых кромок в местах прилегания мембраны к корпусу или может затягиваешь слишком сильно. Резину надо затянуть от руки и потом провернуть на ключом на 1/4-1/2 оборота, что бы обжать но не передавливать.
ОченьПростойПареньПрофи (505) 1 неделю назад
Сейчас поменял, стояла силиконовая, поставил резиновую, рвется в разных местах, но регулярно. Казалось бы, небольшая дырочка, но температура моментально падает.
Может, сам клапан такой, слишком высокое давление из-за узких отверстий? Черт его знает. Я подумал, мало ли, может проблема у многих и есть дорогие хорошие мембраны.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663913) 1 неделю назад
да она из пвх небось конечно высыхает и трескается