Как написать Расторжение договора

намиг мамедов Ученик (195), открыт 1 неделю назад
Можно пожалуйста подсказать как написать в свободной форме, заявление на расторжение договора
7 ответов
Neko Show Мастер (1097) 1 неделю назад
Ручкой или карандашом
Vadim Egorov Гуру (4595) 1 неделю назад
В случае, если вы хотите написать заявление на расторжение договора, важно следовать определенным принципам и форме, чтобы документ был корректно составлен. Вот общий пример, как можно написать такое заявление в свободной форме:

[Ваши ФИО]
[Ваш адрес]
[Дата]

[Название организации/частного лица]
[Адрес организации/частного лица]

Уважаемый/ая [название организации или ФИО],

Ссылаясь на договор [номер договора], заключенный между нами [дата заключения договора], хочу официально уведомить вас о моем решении расторгнуть данный договор согласно условиям, предусмотренным в нем.

Прошу принять данное заявление в установленном порядке и проинформировать меня о дальнейших действиях по расторжению данного договора.

С уважением,
[Ваши ФИО]
[Подпись]

Пожалуйста, учтите, что в действительности заявление на расторжение договора может иметь более строгую формулировку и зависит от конкретного вида договора и действующего законодательства. Важно также уточнить требования к расторжению договора в вашей юрисдикции и при необходимости проконсультироваться со специалистом по правовым вопросам.
Ветер Искусственный Интеллект (401056) 1 неделю назад
ТК.РФ. там всё прописано есть даже образцы заявлений
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268572) 1 неделю назад
а почему не ГК? :)
Денис, Боталов Оракул (75720) 1 неделю назад
В самом договоре есть пояснения как расторгнуть
Неизвестно Искусственный Интеллект (213866) 1 неделю назад
Соглашение о расторжении договора. Посмотрите образцы в интернете. Это если обе стороны согласны расторгнуть договор.