Почему больше верят лжи,но не правде?

Василиса Иванченко Мастер (1020), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Даниил Мудрец (12731) 1 неделю назад
Люди верят в то, что им нравится, что льстит их слуху, что они хотят слышать, что их успокаивает, радует…

Библия 2 Тимофею 4:3, 4 ⁠Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое⁠ учение⁠ и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать⁠. ⁠Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы.
Остальные ответы
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152735) 1 неделю назад
Например?
Сварю шаЗнаток (415) 1 неделю назад
Земля плоская
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152735) Сварю ша, ха-ха-ха. Это после 70 лет освоения космоса…????
Time is short Просветленный (49838) 1 неделю назад
Кому что больше нравится, то и выбирают , кому-то истина и в нее верят, кому-то ложь.
Balram Искусственный Интеллект (193338) 1 неделю назад
потому что ложь сладкая...а правда горькая...
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
Потому что ложью взывают к желанному. А также, ложью формируют желанное.
Алексей Градов Мудрец (14554) 1 неделю назад
Невозможно все проверить. Где ложь, а где правда.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) 1 неделю назад
Лож проще подстроить под восприятие человека
Любовь Чулкова Гуру (3709) 1 неделю назад
О наших временах говорили многие святые и пророки в разных религиях.

Во Втором Послании к Солунянам,
ап. Павел писал, что наступит время, когда люди «будут верить лжи» (2 Фес. 2, 11),

В исламе Абу Хурайра рассказывал, что пророк Мухаммед (мир ему) сказал: «Поистине, наступят для людей такие времена, когда будут верить лжецам и перестанут верить правдивым;..."

В книге Кончина мира, глава 2: "Настанет время, когда люди будут безумствовать, а кто не безумствует, тому будут говорить: ты безумствуешь, потому что ты не похож на нас".

Сейчас времена Перекрестья, времена Правды. Но люди в массе своей не верят правде, которая вскрывается во всех областях жизни, потому что их обманывали веками. Они жили во лжи всю жизнь и не могут себе в этом признаться. Это очень сильно бьёт по гордыне. Те, кто говорит ложь, сами в неё верят, считают её правдой, поэтому и другие верят им.

Но людям пора взрослеть. Пора перестать драться в песочнице, взяться за руки и начать всё с чистого листа. Если человечество объединится в единую цивилизацию, то смогут пройти приближающийся цикл катаклизмов 12000 лет.
Alexey Dadonov Мудрец (14158) 1 неделю назад
"Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму".
Влад Просветленный (27514) 1 неделю назад
На правде не заработаешь. Людям продают то, что им принадлежит по праву рождения: вечную жизнь, "святую" воду.
Василиса ИванченкоМастер (1020) 1 неделю назад
Кто продает вечную жизнь?
Влад Просветленный (27514) Вы знаете.