ПОМОГИТЕ С ДЗ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хз аоаа Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Карточка №1

Раскройте скобки, употребив глаголы в нужном наклонении.
(Любить) книгу, она (облегчить) вам жизнь, дружески (помогать) разобраться в пестрой и бурной путанице мысле
й, чувств, событий, она (научить) вас уважать человека и самих себя, она (окрылять) ум и сердце чувством любви к миру, к человеку.

Карточка №2

Составьте предложения с данными словосочетаниями.
Автобус отправляется, ходим по городу, останавливает нарушителей, переходит улицу, предупреждает об опасности, ездим на автобусе, пересекаем улицу, держит курс.
4 ответа
eshis Знаток (381) 1 неделю назад
мне лень
хз аоааУченик (96) 1 неделю назад
помоги пожалуйста прошу очень
Neko Show Мастер (1097) 1 неделю назад
Сам решай, это для тебя задание сделали чтобы грамотным тебя сделать
Отстань Гуру (2918) 1 неделю назад
Любите,облегчит.помогает,научит,окрыляет. Щас 2 напишу
ОтстаньГуру (2918) 1 неделю назад
Автобус отправляется в 2 часа дня
ОтстаньГуру (2918) 1 неделю назад
Ходим по городу вечером с Серёжей и Владом.
ОтстаньГуру (2918) 1 неделю назад
Полицейский останавливает нарушителей
ОтстаньГуру (2918) 1 неделю назад
Мама с ребенком переходит улицу
хз аоааУченик (96) 1 неделю назад
спасибо большое!!!!!!!!!!!
Отстань Гуру (2918) хз аоаа, пожалуйста. Поставь лайк на ответ и сделай лучшим пожалуйста. Если тебе не трудно
ОтстаньГуру (2918) 1 неделю назад
Мой папа предупреждает об опасности
ОтстаньГуру (2918) 1 неделю назад
Мы с подружкой ездим на автобусе
ОтстаньГуру (2918) 1 неделю назад
Я ,мы и другие прохожие пересекаем улицу
ОтстаньГуру (2918) 1 неделю назад
Банк держит курс
хз аоааУченик (96) 1 неделю назад
ок
хз аоааУченик (96) 1 неделю назад
а на компе же так можно?
Отстань Гуру (2918) хз аоаа, наверно
чудо Высший разум (225481) 1 неделю назад
М. Горький сказал:
Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пёстрой и бурной путанице мыслей,чувств,событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она открывает ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству.