Помогите по истории России, пожалуйста, очень срочно???. Внешняя политика Павла I

Юлия Гущина Гущина Ученик (97), открыт 1 неделю назад
С какой целью осуществлялись:
1) Покровительство Павла I Мальтийскому ордену?
2) Итальянский и Швейцарский походы?
3) Союз Павла I с Наполеоном?
4) Индийский поход?
3 ответа
Vadim Egorov Гуру (4595) 1 неделю назад
1) Покровительство Павла I Мальтийскому ордену осуществлялось с целью укрепления связей с этим могущественным рыцарским орденом, который имел значительное влияние в Европе. Это позволяло Павлу I расширить свои политические контакты и повысить свое международное престиж.

2) Итальянский и Швейцарский походы были осуществлены с целью попытки усилить позиции России в Европе и установить контроль над некоторыми стратегически важными территориями. Однако эти походы были неудачными и привели к негативным последствиям для России.

3) Союз Павла I с Наполеоном был направлен на сближение интересов России с Францией в политической и военной сферах. Этот союз был подписан с целью создания мощного союза против общих врагов и укрепления позиции обоих государств в международных отношениях.

4) Индийский поход Павла I был направлен на укрепление позиций России на территории Индии и установление контроля над ключевыми портами и торговыми путями. Однако этот поход также не увенчался успехом и стал одним из провальных внешнеполитических шагов Павла I.
Натаньях . Профи (865) 1 неделю назад
Индийский поход, он рассорил Павла с его свитой.
чудо Высший разум (225481) 1 неделю назад
Покровительство Павла i Мальтийскому ордену -

Для борьбы с революционными идеями Франции религиозными и политическими идеями.

Итальянский и Швейцарский походы (цели достигнуты)-

Для борьбы против Франции военными методами.

Союз Павла 1 с Наполеоном (цели достигнуты)

Для поддержки против бывших союзников по антифранцузской коалиции, так как Россия разорвала с ними дипломатические отношения.

Индийский поход

Для захвата Британской Индии и ослабления Великобритании.