Голосование за лучший ответ
Vadim Egorov
1 год назад
1) Покровительство Павла I Мальтийскому ордену осуществлялось с целью укрепления связей с этим могущественным рыцарским орденом, который имел значительное влияние в Европе. Это позволяло Павлу I расширить свои политические контакты и повысить свое международное престиж.
2) Итальянский и Швейцарский походы были осуществлены с целью попытки усилить позиции России в Европе и установить контроль над некоторыми стратегически важными территориями. Однако эти походы были неудачными и привели к негативным последствиям для России.
3) Союз Павла I с Наполеоном был направлен на сближение интересов России с Францией в политической и военной сферах. Этот союз был подписан с целью создания мощного союза против общих врагов и укрепления позиции обоих государств в международных отношениях.
4) Индийский поход Павла I был направлен на укрепление позиций России на территории Индии и установление контроля над ключевыми портами и торговыми путями. Однако этот поход также не увенчался успехом и стал одним из провальных внешнеполитических шагов Павла I.
чудо
1 год назад
Покровительство Павла i Мальтийскому ордену -
Для борьбы с революционными идеями Франции религиозными и политическими идеями.
Итальянский и Швейцарский походы (цели достигнуты)-
Для борьбы против Франции военными методами.
Союз Павла 1 с Наполеоном (цели достигнуты)
Для поддержки против бывших союзников по антифранцузской коалиции, так как Россия разорвала с ними дипломатические отношения.
Индийский поход
Для захвата Британской Индии и ослабления Великобритании.
1) Покровительство Павла I Мальтийскому ордену?
2) Итальянский и Швейцарский походы?
3) Союз Павла I с Наполеоном?
4) Индийский поход?