Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Озон что если продавец не хочет делать возврат

Максим Лозаников Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Заказал материнку типо из китая в озоне но несправна оказалось продавец не хочет возращать делает вид что мне нужно помощь он компьютер магазинам, что делать как связаться с администрации и написать жалобу
2 ответа
Vadim Egorov Гуру (4595) 1 неделю назад
Если продавец на площадке Озон не соглашается делать возврат товара, неправомерно отказывается признавать дефект или не хочет решать проблему, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Попробуйте решить вопрос напрямую с продавцом через личные сообщения на платформе Озон. Объясните ситуацию, укажите дефекты товара и запросите возврат или обмен.

2. Если после контакта с продавцом проблема не была решена, обратитесь в службу поддержки Озон. Найдите раздел с контактами службы поддержки на сайте или в приложении Озон, и опишите свою проблему. Озон обычно старается помочь покупателям в разрешении споров с продавцами.

3. В случае, если вы не можете договориться с продавцом и спор не может быть разрешен через площадку Озон, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или другие соответствующие органы. Также можно обратиться в суд, если ситуация не решается и вы уверены в своих правах как потребитель.

Важно сохранить все документы, чеки, скриншоты переписки с продавцом и любую другую информацию, которая может помочь в разрешении спора. Помните, что потребители защищены законом и имеют право на качественный товар и возврат в случае дефекта.