Почему в Италии отмечается годовщина победы капитализма?

Обоюдоострые Углы Гений (55379), закрыт 1 неделю назад
25 апреля 1946 года капиталисты США заняли Италию, одержав верх над гитлеровцами.
Дополнен 1 неделю назад
25 апреля 1945 года
Лучший ответ
Финансовый Вождь Гений (55480) 1 неделю назад
Потому что капиталисты Союзников смогли победить и капиталисты Италии которые были в торговых соглашениях с ними и с рынками сбыта в этих странах получили более выгодное положение,а капиталисты торгующие с немецкими компаниями потерпели крах и они понесли огромные убытки, так что теперь там правят капиталисты которые до этого активно торговали с США,Британией и Францией.
Обоюдоострые УглыГений (55379) 1 неделю назад
Верно и правильно.
Остальные ответы
Ted MacLeod Мудрец (18716) 1 неделю назад
Что-то не вполне понятно. В 1946 гитлеровцы были ещё? А Муссолини?
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241586) 1 неделю назад
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (398212) 1 неделю назад
День освобождения американцами от американского фашизма Германии...
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398212) 1 неделю назад
Они забыли, что капиталисты из США сперва создали в Германии партию НСДАП, для борьбы с евреями и финансировали кампанию по выдвижению в лидеры нации Адольфа Гитлера.
Без Генри Форда и других американских фашистов никаких нацистов в Германии никогда бы не было. Правда тут ещё была политическая воля Британии, и всё могло получиться так же, но в самой Британии на тот момент не было таких капиталистов, которые бы дали на это деньги по своей воле.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (173096) 1 неделю назад
Ах, как же я же тоже ненавижу капетализем!

Детишки, когда ж вы со своими мусорными революционными страстишками атыбётесь уже от мирного населения?
Финансовый ВождьГений (55480) 1 неделю назад
Детишки это те, кто считают что капитализм это нормальная система.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (173096) Финансовый Вождь, Вождюй отседа!
СударынЯ Оракул (66146) 1 неделю назад
Дата 25 апреля была выбрана в качестве национального праздника условно потому, что именно в этот день в 1945 году началось отступление солдат фашистской Германии и фашистской Республики Salò из Турина и Милана после военных поражений на via Emilia, восстание местного населения и приход партизан в два города Северной Италии.
Италию освобождали: Британский флот, американская и английская армии с 1943 г. (высадка в Сицилии).
Боевые действия фактически продолжались и после 25.04.45 г, но в 1949 году эта дата была выбрана для празднования окончания войны.
Годовщина освобождения Италии (также называемая Днем освобождения, годовщиной Сопротивления или просто 25 апреля) — национальный праздник Итальянской Республики, который отмечается 25 апреля каждого года.
25 Апреля в Италии выходной день!

Ваш вопрос - фальшивая выдумка!
Обоюдоострые УглыГений (55379) 1 неделю назад
Так капитализм победил, значит, я прав !
СударынЯ Оракул (66146) Обоюдоострые Углы, Рисорджименто — борьба за освобождение и объединение Италии (2-я половина XVIII в. — 1870) проходила в период развития и утверждения капитализма. Возникла крупная промышленность современного типа, началось и к 1914 по существу завершилось перерастание итальянского капитализма в ИМПЕРИАЛИЗМ. Где теперь пишут, что капитализм в Италии победил в 1945 г.))))