1 год назад
от

Провоз личных вещей и ручной клади в самолете

Лечу Аэрофлотом по тарифу Эконом лайт. Можно ли, кроме разрешенной ручной клади до 10 кг, в качестве личных вещей взять и небольшой дамский рюкзак, и сумку с ноутбуком?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/luggage
на сайте Аэрофлота в списках почему-то нет ноутбука, а гитара есть ))

Перед вылетом рекомендуется уточнить правила провоза ручной клади у авиакомпании «Аэрофлот».
В классах «Эконом» и «Комфорт» разрешается взять в салон одну сумку весом до 10 кг. В бизнес-классе — до 15 кг. Максимальные габариты — 55 х 40 х 25 см.
Дополнительно можно пронести на борт:
* рюкзак весом до 5 кг и имеющий габариты по сумме трёх измерений до 80 см, или дамскую сумку, или портфель;
* букет цветов;
* верхнюю одежду по сезону;
* детское питание ребёнку на время полёта;
* портплед с костюмом;
* костыли, трости и подобные аксессуары;
* лекарства, которые нужны в полёте;
* один пакет с покупками из дьюти-фри общими габаритами не больше 115 см.
Ноутбук входит в список вещей, которые можно взять на борт дополнительно к ручной клади.

Вроде да