Провоз личных вещей и ручной клади в самолете

Анна Солодовникова Знаток (333), закрыт 1 неделю назад
Лечу Аэрофлотом по тарифу Эконом лайт. Можно ли, кроме разрешенной ручной клади до 10 кг, в качестве личных вещей взять и небольшой дамский рюкзак, и сумку с ноутбуком?
Лучший ответ
СударынЯ Оракул (66136) 1 неделю назад
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/luggage
на сайте Аэрофлота в списках почему-то нет ноутбука, а гитара есть ))
Остальные ответы
TheDarkGhostIvan Гуру (4162) 1 неделю назад
Перед вылетом рекомендуется уточнить правила провоза ручной клади у авиакомпании «Аэрофлот».
В классах «Эконом» и «Комфорт» разрешается взять в салон одну сумку весом до 10 кг. В бизнес-классе — до 15 кг. Максимальные габариты — 55 х 40 х 25 см.
Дополнительно можно пронести на борт:
* рюкзак весом до 5 кг и имеющий габариты по сумме трёх измерений до 80 см, или дамскую сумку, или портфель;
* букет цветов;
* верхнюю одежду по сезону;
* детское питание ребёнку на время полёта;
* портплед с костюмом;
* костыли, трости и подобные аксессуары;
* лекарства, которые нужны в полёте;
* один пакет с покупками из дьюти-фри общими габаритами не больше 115 см.
Ноутбук входит в список вещей, которые можно взять на борт дополнительно к ручной клади.
Анна СолодовниковаЗнаток (333) 1 неделю назад
Это понятно, спасибо. У меня вопрос касается количества личных вещей - можно ли взять и дамский рюкзак, и отдельно ноутбук, ведь тогда получается 3 предмета (+ ручная кладь). Я читала в правилах некотороых авиакомпаний, что если ноутбук в сумке отдельно, то он будет считаться как вторая ручная кладь, и его на одного пассажира бесплатно уже брать нельзя.