Зачем нужна Библия? Там повторяется одно и то же.

Алексей Градов Мудрец (14563), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Айвасс Оракул (61000) 1 неделю назад
Чтобы те, кто не умеет думать, повторяли повторяемое в библии.
Keine KamishirasawaПрофи (902) 1 неделю назад
А значит "уметь думать", разве есть какие-то правила? Ведь каждый человек индивидуален.
Айвасс Оракул (61000) Те кто умеют думать -думают. А те кто не умеет - повторяют за теми, кто подумал вместо них.
Остальные ответы
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (133183) 1 неделю назад
Действительно.
Ведь что с Библией, что без, авраарамы не исполняют догмы своей религии.
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
Повторение - мать учения.
Мудрый Филин Мыслитель (6287) 1 неделю назад
Да я ее годами не открываю. Но преставление имею. Думаю важней память о воплощении с ее уроками как то сохранить после смерти. Это больше поможет для следующего на всех этапах осознанного воплощения. И в следующей жизни.
Татьяна Колесникова Оракул (62426) 1 неделю назад
Если несколько человек описывают одно и тоже, то естественно, что их описания будут похожи.
Keine KamishirasawaПрофи (902) 1 неделю назад
Может их специально сделали похожими, для убедительности. Чтоб уменьшить число скептиков
Татьяна Колесникова Оракул (62426) Keine Kamishirasawa, Глупости. Свитки собирались один к одному, Пятикнижие тщательно переписывается в течение тысяч лет. Прочие свитки собирались в один кодекс хранителями библиотек.
Странник * Знаток (461) 1 неделю назад
А как же не разумной толпе лапшу на уши вешать? Религиозный бред, один из лучших способ манипуляции сознанием
Аня Иванова Просветленный (41409) 1 неделю назад
"Жаль , что инструкцию читают когда все сломано , а Библию когда все прожито ." Человеку свойственно забывать , а Бог из любви даёт ценные указания и напоминания .
Даниил Мудрец (12691) 1 неделю назад
Библия эта книга, которая готовит человечество к грядущему страшному дню, когда Бог будет судить землю и всех людей.

Библия Исайя 13:9 ⁠Приближается день Бога —
Страшный, пылающий яростью и гневом.
Тогда эта земля будет разорена⁠,
И грешники на ней будут уничтожены.

А то что свидетельства повторяются, говорит о том, что намерение Бога изменить невозможно, они обязательно исполнится.
Все будет хорошо Оракул (60509) 1 неделю назад
А если еще учесть, что Библия писали 40 разных мужчин, на протяжении 1600 лет, то это отличный аргумент в пользу того, что автор Библии - Бог, потому что только он мог провести главную тему через столетия.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) 1 неделю назад
Она дана нам для того, чтобы придти к личной встрече с Господом.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247088) 1 неделю назад
Только Библия книги от Бога для всех кто ищет истину.
Повторения мыслей делает невозможным исказить Библию.
Ирина Ворошилова Просветленный (20556) 1 неделю назад
Слова Создателя:

Сегодня всё обострилось и отношения
между людьми ВЕРЫ и людьми НЕВЕРИЯ
достигли “точки кипения”, и если
люди ВЕРЫ дрогнут, то печаль достигнет
уровня Небес, ибо станет всем ясно, что
человечество вновь наступило на грабли
под названием “НЕВЕРИЕ”!
(Благая Весть.инфо)
Alexey Dadonov Мудрец (14160) 1 неделю назад
Зачем нужна одежда? Брюки, рубашки, ботинки - одно и то же каждый день.
мария лебедева Мастер (2463) 1 неделю назад
Библия - это инструкция к нашей жизни : " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно : оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" ( 2 Тимофею 3:16).
" ...Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские" ( Исайя 48: 17,18. Синодальный перевод).