Помогите разобраться с протеином и сколько раз в день его пить? А то ничего не понимаю.

FIN Ученик (118), закрыт 1 неделю назад
В общем занимаюсь в тренажёрном и цель нарастить мышцы. Есть у меня протеин, написано 78г белка на 100г. Тоесть по инструкции в порции 30г где то 23-22г белка. Написано пить 3 раза в день. Но в интернете написано, что при весе 72кг надо где то 120г в день. Чёт не получается норма за 3 раза.
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243837) 1 неделю назад
120 г — это с учетом всего поступления с едой. Если у тебя с рационом поступает условно 80-100 г белка (любого), то можно добавить 30 г сухого протеина (1 черпак) однократно. Можно порошок добавить в кашу, борщ и тд.
Остальные ответы
Станислав Куценко Ученик (5) 1 неделю назад
Не нужен тебе протеин, просто кушай натуральные продукты и много мяса
алекс Искусственный Интеллект (682764) 1 неделю назад
это суточная норма белка.а не разовая.пей по 20-30гр.для начала 1 раз после трени
Влад Next Мудрец (10066) 1 неделю назад
Мерку на шейкер сразу после тренировки
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192988) 1 неделю назад
В интернете написано (в умных книжках по биологии) любое живое существо тратит 10% от съеденного на строительство своего тела. Если ты уверен что эти 10% идут в мышцы-глубоко ошибся. Мышцы снабжаются вообще по остаточному принципу. Белок -это в первую очередь топливо для организма. А потом уже строительный материал. Удобнее считать исходя из массы тела. Примерно 2гр в сутки на кг веса. У тебя примерно 150 гр. Это 600 грамм мяса. Съесть вполне реально. Если не хватает белка( странно, но курятина дешевле протеина) 1 мерная ложка в день.